Ольга

Худеть надо за счет снижения жира!!!!! - это аксиома. А как он уходит из организма??????

Ответы
Альтер Эго

он разлагается на углекислый газ и воду, по моему под воздействием кислорода. Поэтому показана аэробная нагрузка, но при этом надо давать так же и силовую нагрузку, так как восстановление после силовой тренировки - тоже требует энергии. Так же тренированные именно мышцы предоставляют больше места для хранения гликогена, то есть углеводов. Именно те углеводы, которым не хватило места в гликогенном депо и преобразуются в жир. Соответственно, надо менять питание. Убирать излишек углеводов. Особенно быстрых, так как из слишком много и сразу поступает в кровь и всем место в гликогенном депо не находится. Вывод прост - спорт и питание. Можно, канешна и химию подключать, но это осторожно

Ольга

очень подробно и правильно объяснили, 👍 благодарность вам огромная💋

Альтер Эго

ну не очень подробно) но тем не менее, в общем и целом картину предстваляю именно так)

Ольга

чтобы избавиться от 10 кг жира, надо вдохнуть 29 кг кислорода, выдохнуть 28 кг углекислого газа и вывести из организма 11 литров воды. И еще одна важная деталь — для реализации столь дерзкого плана необходимо истратить более 90 тыс. ккал.

Альтер Эго

тем более, что первые 40 минут аэробной тренировки тратятся именно углеводы из гликогенных депо и только потом подключается жир для получения энергии. Хотя, если не проводить силовых тренировок, то организм подумает, что и мышцы сейчас особо не нужны и станет разлагать белок. оттуда легче получить углеводы, чем из жиров. Поэтому силовой трениниг важен. НО не экстремально силовой, где 2-6 повторений в подходе, а 12-20 повторений.. И очень важны многосуставные движения, то есть база.. ПРиседания, становая тяга, жимы. Особенно присед и тяга - мышцы большие кислорода потребляют много и после 12 повторов например с весом 50% от разового максимума надо еще отдышаться!

Ольга

я занимаюсь 2 раза в неделю по 45 мин потом активные танцевальные движения, пью термонапиток во время тренировки, посоветуйте конкретно, что надо сделать какие упр выполнять. у меня в группе женщины старше 45 - 50 лет

Альтер Эго

ну это не так просто.. А что вы делаете в эти 45 минут? Термонапиток - бесполезен.. Лучше воду. А за 40 минут до тренировки принимать Л-Карнитин.

Asoft Asoft

при аэробных нагрузках на 75-80% ЧСС Макс. и продолжительности порядка 1.5 часа. Очень хороши для этого бег и бег на лыжах, особенно. на полном серьезе, жировые клетки требуют на расщепление на 30% больше энергии и наш организм начинает их расщеплять для получения энергии только (!) после того как закончатся лего-расщепляемые углеводы. А углеводов, запасенных в мышцах и печений обычному человеку хватает примерно на 45 минут +-. Для 30 летнего человека это примерно на пульсе 170-175 ударов в минуту. Только именно двигаться, выполнять нагрузку, а не стоять переводя дыхание каждые 5 минут. Неминуемо начнете худеть.

Татьяна

вы же знаете..пока толстый сохнет..худой сдохнет..уходит..главное терпение

Ольга

будем красивенькими

Татьяна

🙂 👍 🌹

Asoft Asoft

Афоризмов много. А статистика неумолима. Основная причина смерти на планете Земля - сердечно-сосудистые заболевания (инфаркт, инсульт и др.) Гипертония - прямой путь к инсульту. Лишний вес - прямой путь к гипертонии. Исключения, разумеется, как и во всем бывают, но статистику еще никому переспорить не удалось.

Ольга

согласна и во всём виноват висцеральный жир

Ali Agasiyev

​Из лишних жиров и углеводов в нашем организме образуется особый компонент ... калорийность ежедневного рациона питания и следим за показаниями ...... в позу отжиманий,а уже потом отжиматься,а как он делает,ложиться на ...... Но что точно там будет и что важно — это серьезное снижение запасов ...

Alex Antuh

жир это разновидность углеводорода, во время работы он окисляется кислородом вдыхаемого воздуха с образованием водяного пара и тепла. Пар отводится с потом и выдыхаемым воздухом, а за счет тепла вам становится жарко. Пример- для пополнения воды у верблюда имеются горбы с жиром.

Ольга

понятно, особенно пример понравился

Антонелла Варкуселька

А жир нарастает как защитная реакция, к примеру: почки плохо работают и не выводят токсины, организм чтобы не отравиться наращивает жир и откладывает туда токсины. Так что надо внутренние органы лечить, а то скачаешь жир и помрёшь от интоксикации

Ольга

хорошо бы всё в комплексе было здоровым

Антонелла Варкуселька

мечтать не вредно, но пока кишки не вылечишь от жира не избавишься

Ольга

кишечник - должен быть чистым каждый день

Антонелла Варкуселька

это мы ему должны!

Валерий Мартынюк

Если позволяет здоровье, лучший выход - лечебное голодание в многодневном, не перегруженном походе на природе. Чтобы идти ежедневно часов 5-6. И Вы тогда не будете спрашивать, как жир уходит из организма.

Валерий Мартынюк

Безусловно пойдёт на пользу. Возможно, книги есть в Ин-те, в электронном виде.

Ольга

в инете есть всё, только надо определиться со временем

Валерий Мартынюк

Здесь всё определяет приоритет ценностей, что Вам необходимо в первую очередь.

Ольга

если не читала, то и не знаю ценности

Валерий Мартынюк

Я имею ввиду приоритет ценностей для Вас. Если Вам в первую очередь необходимо найти информацию от Лазарева, тогда Вы отодвинете что-то другое на задний план и найдёте время.

Владимир Проскуряков

Очень тяжело! Организм определяет жировую ткань как запас энергии 2 уровня! т.е. НЗ (неприкосновенный запас) и работает на энергии 1 уровня -- глюкозе! Выход простой мин ЖРАЧКИ и макс ФИЗ НАГРУЗОК!!!☺️

Ольга

конкретно и точно, спасибо за ответ, вы молодец

Сергей Л.

Организм оздоровляясь, сам исправит это! Медики проехали по стойбищам Дагестана, у всех пастухов давление 120 на 75! Едят что придется, спят завернувшись в бурку, бегают по чистому воздуху гор!

Ольга

у нас нет гор и чистого воздуха и мы не двигаемся столько

Сергей Л.

Легко исправить, быстро к нам!

Ольга

всё лечится сексом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Л.

А шо делать если не стоит??

Алекс Венцель

Только при физических нагрузках и ограничении в питании...Если мне не изменяет память, жир при этом превращается в дополнительное питание организма и частично рассасывается...

Алексей Генералов

Все просто, он не уходит, он разлагается на воду и температуру, а чтобы он таял таким образом, надо больше двигаться и желательно до пота! А еще лучше до "седьмого пота"!

Ольга

👍 👏

Александр Боровков

Хм-м... - Сколько вы весите?
- 135!
- А сколько хотите весить?
- 90!
- Так, 135 минус 90 это 45 килограммов. Ну-у, ногу можно отрезать!
- Что?!
- Ну-ну, я просто варианты перебираю…

Александр Боровков

И чё такии, ни живуть?

Ольга

не измерить сантиметром, восхитительный объём, щит от солнца и от ветра, не сравнить с другим бабьём

Александр Боровков

Худыи - ани как саксаул - крепкии!

Ольга

🖼

Александр Боровков

Ежили бы ни двайныи стандарты, чилавек, ваапщьче бы ни выжил!

Элис

Организму нужны жиры, белки и углеводы. Когда толстушки перестают лопать жирное и сладкое, то организм берет это из отложений и они расходуются..

Александр Захарченко

Оленька! Используйте французскую диету: Утром кекс, в обед кекс и секс, вечером секс. В случае повышения или НЕ снижения веса мучное исключить!)))

Александр Захарченко

!!! Правильное решение! Тогда подбирайте приятного диетолога😉

Ольга

аппетит разборчив☺️

Александр Захарченко

"Той, кто ждет принца на белом коне. Конь сдох. Иду пешком" Зарядите в поиск фото)))

Ольга

у принцев и коней навоза мноогоооооооо 🖼 а таких не предлагать не дождусь

Василий Трачук

СЖИГАЙ НАГРУЗКАМИ.ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ СЕКС.ОДИН АКТ АКТИВНОГО СЕКСА= РАЗГРУЗКЕ ПУЛЬМАНА УГЛЯ.РАЗГРУЖАЙ ПО ТРИ-ЧЕТЫРЕ ВАГОНЧИКА И ЖИР ИСЧЕЗНЕТ.

Василий Трачук

ГИТЛЕРА КАК ИСЧАДИЕ АДА МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОЛЬКО ТАКОЙ ЖЕ УРОД РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО.

Ольга

всё завуалировано, у каждого из нас есть какие то пристрастия типа исполняющегося желания, 😉 мы, "люди-человеки" и ничто человеческое не чуждо

Василий Трачук

ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.НО НЕ УРОДЛИВОЕ.

Ольга

у каждого МЕРИЛО своё в голове и понятия тоже, важно просто не нарушать этикет и этические правила человечности

Василий Трачук

МОЖНО ЖИТЬ НЕ ЗНАЯ ПРАВИЛ ЭТИКЕТА ПО ЛЮДСКИ.А ЕСЛИ В СОВЕРШЕНСТВЕ ВЛАДЕЯ ИМИ ТВОРИТЬ БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЕ ПОСТУПКИ...ВОТ ТАКОЕ МЕРИЛО.

Илона Маска

Жир это концентрированная вода. Нужно так настроить психосоматику и гормональный фон, чтоб организм перестал слишком запасать эту "воду"

Ольга

а как он выйдет из замкнутого пространства нашего организма

Илона Маска

Не замкнутое. Отверстий полно))))

Ольга

согласна

Петр

Худеть надо за счет снижения воды в организме, а жир сгорит от физических нагрузок. Меньше соленой пищи - меньше потребления воды...

Ольга

вы нарушаете водный баланс, мы на 60% состоим из воды... а как жир покинет наше тело?

Петр

Не на 60... На 80 %...

Ольга

ну младенцы на все 90% старики на 50-60% а а вы предлагаете пить меньше, мы и так не допиваем - сохнем

Malыshka Mю

При дефиците каллорий и повышении активности, при этом необходимо поддерживать мышцы, ведь их пустить в расход организму проще.

Ольга

какой коварный жиииииииииирррррр

Malыshka Mю

Агааа... И обидно, что сначало вода с мышцами уходят, а жирок последний...

Ольга

и не там где надо, а ото всюду помаленьку

Malыshka Mю

А вот там, где не надо - быстрее всего( сисечки страдают первыми

Сергей Никифоров

не снижения, а сжигания - получения энергии для жизнедеятельности. Физический труд - очень сжигает. или физкультура, фитнес...

Сергей Никифоров

не сразу - по маршруту 6 раз по 100 штук. могу и по 150. просто времени не хватает...

Ольга

дыхалка не зашкаливает?! сердечко не прижимает, ивините за не скромность, а возраст какой??? и как давно начали заниматься

Сергей Никифоров

не зашкаливает - бегу не быстро - не на рекорд - только "для сугреву" перед купанием. Сердечко - прошлый год диспансеризацию проходил - как у молодого. Возраст - в этом году 50 будет. купаться начал 20 марта 2010 года, стараюсь не пропускать... Дней 330 в году - купаюсь..

Ольга

очень хорошо, это уже устойчивая привычка и потребность в ф/активности, а я тоже в крещение в иордань ныряю, а в холодное время больше на термальные воды. один или у вас сподвижники есть оздоравливаться???

Сергей Никифоров

На предыдущем водоёме было ещё 3 человека. На этом - двоих видел пару лет назад. Сейчас - я один... Мне это не мешает...

Я С Марса

путем ограничения питания - вплоть до прекращения употребления воды. Тогда вода в организме преобразуется из жира.

Ольга

Долгий и страшный процесс

Я С Марса

чем же страшный? )

Ольга

Без воды, без еды ещё более-менее согласна, прикинь все такие безжизненые марсианские

Я С Марса

))) Люди, у которых серьёзные проблемы со здоровьем больше 10 суток там могут)

Ерсаин Сулейменов

Работать надо над собой, мыть пол, стирать, убирать......и он не на растет никогда.....Главное - это не сидеть сложа руки

Ольга

вы думаете, все пополневшие ..лентяи?

Ерсаин Сулейменов

....думаю, что не лентяи