Тим

ТранзисТор, варисТор, конденсаТор, резисТор , генераТор, трансформаТор и т.д. Является ли бог грома - Тор, покровителем электриков? 🙂 🖼

Ответы
Анатолий

...а также: радиаТор, вентиляТор, вариаТор, элеваТор, композиТор, дирекТор, лекТор, рекТор, докТор, архитекТор и прочие... Для них он тоже является Верховным Покровителем? 🤔 Представляю себе, кто является Верховным Божеством для парикмаХЕРов... 🤪

Александр

В физике тор- это объект с дыркой.Бублик- тор, кружка с ручкой- тор.Вот и тут,наверное,торы.Иной раз так торкнет,мало не покадется.

He
Helen

Тары-бары.

Александр

Бары- татары!

He
Helen

Оо. Точно. Та-торы

Александр

Сенаторы,губернаторы,ликвидаторы,арендаторы...Блииииин...Аренда не плачена...

He
Helen

Вот развелось этой заразы

Александр

Тора надо звать,с молотком.Бдзын им по чану чтоб.

He
Helen

Чтоб век звенели

Евгений

Если он - бог грома, то он - покровитель акустиков. Что бы быть покровителем электриков, надо быть богом молнии. 😄

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

ВариаТор , вибраТор , гладиаТор, секТор, секаТор, дирекТор. По ходу бог-то универсальный

Фирменный Бред

Секатор-сенатор, аллигатор - агитатор. А бог-то универсальнее , чем мы думали!

Елена Мазырко

Теперь понятно, почему психиатр, педиатр. Им тоже покровительствует)

Тёмная Материя

Синтезатор, регистратор, администратор ))) У всех Бог Громовержец))

♪♪
♪♪♪♪♪

ВикТор

Тёмная Материя

🤷‍♀️Доктор, лектор, репетитор, терминатор, алигатор.))) капец слов с таким окончанием много.

Тим

Вы видать не поняли) но почти вся элементная база техники оканчивается на Тор) а вы тут вообще понятия разные приводите по смыслу)

Тёмная Материя

Я поняла. Я же написала , что вполне возможно покровитель Тор.

Тим

Ну, видать не заметил, прошу прощения)

Тёмная Материя

Ничего страшного)

Главный Мух

электриков может быть а вот электронщиков - нет

Я-
Я-Искал-Тебя

а как же батареяНЕТОР или микроволновкаНЕТОР

Тим

Речь о элементной базе, а не об устройстве) трансформаторы допустим имеются в блоках питания ПК) как и генераторы в импульсных блоках питания)

Бес Пристрастный

Реостат и катушка индуктивности возражают.

Helena Veselova

ТОРмоз, роТОР, инжнкТОР. Или автомехаников?

Марина Цитко

Налицо причастность.

Rima Kravcenko

мнение-не является

Жанат Богенбайулы Есенбаев

эффекты то одни

Natali Shelkovica

грустный какой

Тим

кто

Natali Shelkovica

дядя

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Определённо!

На
Наталья

однозначно0

Тим

☺️

Светлана Филюкова

наверное,

Свободная Как Ветер

Нет

Владимир Беккер

Да