Леди

Вопрос к студентам. Как вас мотивировать посещать уроки? Не опаздывать и не прогуливать?

Ответы
Анатолий Уложенко

Начинайте занятия с чего-нибудь интересного. И в процессе выдавать перлы недостижимые из интернета, но без которых они не смогут выполнить программу. При двух-семестровом курсе во второй половине проблем меньше. Самое главное - студенты отличают читающего лекцию от рассказывающего своё пережитое.

Леди

Я это преподаю. Общ питание

Анатолий Уложенко

В моих предметах много прикладной математики, поэтому есть где студентам мозгами шевелить, даже китайцам, не говорящим по-русски.

Леди

У меня элементарное, муку с водой смешать, что получится, а они ноль

Анатолий Уложенко

А как сделать борщ красным? Они знают? А как сварить борщ, чтобы он был нашим борщом? Находясь в Австралии, мы жили в семьях. Кормили меня каждый день из рецептов какой-нибудь кухни. Пришлось дать ответ, составил перечень продуктов, В пятницу устроил шоу. Снимки первой тарелки разлетелись по инету. Пробовали с опаской, но дети 4-х и 8-ми лет распробовали и ели за обе щеки, и полетела вторая серия снимков. Они едят всё свежеприготовленное, но когда я сказал, что завтра борщ будет ещё вкуснее, это встречено с недоверием. Но назавтра он был оценен по достоинству даже заехавшей бабушкой англичанкой. А потом хозяин Дэн решил проявить самостоятельность и сварил из того же, но до моего возвращения, т.е. без меня. И вышло не то.

Леди

Здорово

Алла Клюева

Я уже вышла из этого возраста🙂А сына никак не заставляла. просто приводила примеры. Из жизни, точнее на живом примере. Этого хватало.

Леди

Ведем, многие пошли в вуз. Естьи те кто в другую специальность, мало кто работать

Алла Клюева

Ну вот видите... Так зачем же держать? Идти на поводу у плачущих родителей, которые тешат только себя и не думают о детях? Лучше уж они себя найдут в 19-20 лет...чем потакая таким родителям и педагогам промучаются до 25 и ..................Бог знает что будет иииии????? Пусть учатся на своих ошибках. Пусть развиваются в ту сторону, которая ближе ИМ САМИМ!!!! А не мамам с папами!!!

Леди

Начальство не позволит

Алла Клюева

Ну вот смотрите...Вернулись к тому же((((( Вам же НЕ дети и их желания интересны((((( а посещаемость, успеваемость. отчеты и т.д. А если уж платные услуги то не дай Бог потеряешь(((( О какой нравственной стороне мы можем тогда говорить??? Мне страшно думать, что такая постановка вопроса!!! А так все хорошо начиналось)))))) помочь, простить и т.д.

Леди

Систему не исправить

Сергей Суровый

Студентов тут 0,3% в основном пензионеры)

Леди

Наверно

Василий Полтавский

У студентов нет уроков

Леди

Пары

Леди

Не только

Александр Луньков

Объективные оценки.

Леди

Не обьективные а сравнительные

Александр Луньков

Сравнительные. С другими объективными оценками)))

Леди

Да

Владимир Туркин

Качеством урока!

Леди

Спят они по утрам

Андрей Ничков

Вести интересно

Андрей Ничков

Многие станут массой, остальные - теми. за кем пойдут

Леди

Думаю, что так

Андрей Ничков

Вот и ладушки! Приятно общаться с умной леди

Леди

Спасибо

Андрей Ничков

Не за что