Галина

Самая большая тюрьма, в которой живут люди, — это боязнь того, что подумают другие.А вы тоже так думаете?

Ответы
Олег Овчаренко

Несомненно. Многие поступают не верно, обманывая себя самого! Стараются при людях показаться, добрыми, правильными и примерными, боясь правды. Первый такой вопрос возникает, а что будет если узнают люди или если они услышат. Бегут от проблем не решая их. Это когда идут убрать за двором прежде нежели во дворе. Или когда одевают новую куртку на старый зашитый свитер, а также новые ботинки на дырявые носки и при этом обсуждают, как кто одевается и недостойно выглядит.
Но если отнестись к этому серьёзно, то всё это проделки врага человеческого.

Галина

Олег, человеку свойственно ошибаться

Олег Овчаренко

И не только ошибаться. Что человеку не свойственно того, что он делает? Знаете такую историю, когда-то люди все жили в мире и понимали друг друга, но задумали злое против Бога. Решили построить башню до царства небесного, но когда Бог узнал об этом, то наказал так, что они перестали друг друга понимать. Это я к тому, что нечего не происходит без Бога.

Галина

ок

Ваш Советчик

Основная проблема российской жизни,даже не хамство и не отношение к человеку как дерьму! Но негласное согласие на продолжение недостойной жизни и стремление к ее оправданию!

Галина

точно

Де
Дед'уктор

В молодости было такое. Думаю, это последствия детства: привыкаешь к постоянному контролю общества, учителей, соседей, родителей. Начинаешь жить этой паранойей

Галина

точно

Александр Федотов

Оо нет, я далек от мнения чужих людей. В этом случае, надо быть реалистом, ведь кто тебе все эти люди, правильно, они чужие, а жизнь твоя) ну это мое мнение)

Галина

!!!

Александр

В точку. Пресловутое "А что подумают люди?" связывает иной раз покрепче наручников и кандалов. И здорово ограничивает принятие важных решений...

Галина

ок

Андрей Опалев

Нет, не думаю именно так. Они сами и есть свои тюремщики и спасители. И только их поступки определяют направление движения.

Галина

ок

Андрей Зайнулин

нет, самая большая тюрьма-это планета Земля) и покинуть ее нельзя, и в любом случае срок - пожизненный)

Валентин Гончарук

Не думаю по той причине, что предпочитаю жить так, как хочется мне а не так как кто то думает.

Галина

ок

Анна Шевчик

Так думала раньше. Сейчас на это смотрю совершенно по- другому- лишь бы мне нравилось.

Володя

а мне вообще всё равно, что обо мне говорят и думают в жизни важны только результаты.

Галина

+

Sasha Karasyov

Да хорошо было в детсве - обсыпал урода песком и не паришся о чужом мнении:)))

Галина

))) точно

Al
Alexc

"Традиции всех мёртвых поколений довлеют как ужас над умами живых" К,Маркс

Галина

ОК

Наташенька

Нет. Пусть окружающие боятся того,что я о них подумаю...а мне все равно))

6 Кадров

мне уже всё равно что обо мне подумают...я в другом измерении....🙃

6 Кадров

видимо да... а это плохо ???

Галина

это вам решать...ваш выбор....иногда равнодушие сродни преступлению...

6 Кадров

это же разные вещи....

Галина

конечно...во всём нужна мера

6 Кадров

💋

Где Ты Там И Я

С твоими мыслями это не тюрьма, это смертный приговор человечеству...

Галина

очень бы хотелось но не верю...)))

Где Ты Там И Я

Почему? Женского духу не хватает?

Галина

да не нужен здесь дух...

Где Ты Там И Я

Глаза слипаются, у нас уже 4-15... Извини за не скромную ночь...

Галина

да мозги по-моему тоже... извиняю...

Альберт Кононов

Самая большая тюрьма в которой живут люди - это собственные страсти.

Юрий Юрченко

Это не тюрьма , а общественный стыд, который порождает совесть.

Галина

ок

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀я родился свободным человекам и в етой тюрме не попадал

Галина

ок

Алексей Калашников

я думал это в 25 лет проходит.. зависимость от чужого мнения

Галина

++

Юрий Ткаченко

да,на это мы часто смотрим,и это нас сильно ограничивает

Галина

ок