Нинуля

В 80-90е молодёжь крутила в руках Кубик Рубика, Змейку и другие головоломки. Теперь молодежь крутит в руках неведомую хрень в виде треугольника и тупо смотрит, как это вертится. Моисей скорей всего был прав, из народа сделать стадо можно примерно за 40 лет....?

Ответы
Ведающий.

Мода - странная штука)) один идиот ушёл в запой...а когда вышел из него через N -ное время увидел себя с бородой) на вопрос друзей "что это с тобой?" ответил - "модно так"...теперь мужики стадами ходят, как бояре с бородой))))

Александр

Видели, как психиатры гипнотизировали пациентов в прошлом веке, вертя часы на цепочке? Блестящие? Вот и прикиньте, крутится хрень, а в это время идёт реклама - купи-купи-купи-убей! Кво продест...

Евгений +++

У Моисея цель была прямо противоположная - должно было умереть поколение египетских рабов. И в землю обетованную вошли только рожденные свободными евреи.

Андрей Науменко

Исход это миф. https://scisne.net/a-677 А игрушки "упрощаются" по множеству факторов - но в массе своей из-за востребованности чего-либо "простого".

Михей

Анекдот.
Показал деду спиннер. Дед долго смотрел, потом сказал: "Мы раньше коровье г...но на лопате подбрасывали - и то интереснее было!"

Нинуля

Ха ха ха и то правда)))

Михей

😁

Пётр Фирсов

дед продвинутый и правильно сказал

Михей

а то!

Пётр Фирсов

сейчас интернет быстрей делает.с новым годом

Igor Silenko

про игрушки не соглашусь....всегда были и толковые и бестолковые игрушки,а с Моисеевыми словами трудно не согласиться.....

Евгения

👍)) правда буквально на неделе видела мужика с кубиком Рубика. Правда, хлипкий какой-то, явно китайский))

Александр Давыдов

я думаю и одного дня хватит на новое новшество из человека в стадное один закрутил к теперь крутят все)))

Павел Пахин

Да !!! Я пытался узнать в чем , в чем ...смысл этой хрени крутящейся ...услышал мудрое слово ПРИКОЛЬНО 😂

Нинуля

Раньше помнишь четки крутили....видно из этой же серии)))

Ѻлегъ

из нас уж более тысячи лет пытаются рабов сделать... смотрю как то не шибко получается...

Vi Za Vi

Тв если религии не знаешь,не вставляй в свои речи про Моисея и разное,за умную сойдёшь

Нинуля

Как не знаю?)))очень даже знаю

Vi Za Vi

Ну ок)

Bob Chelpachenko

Народ он и есть стадо. Все-же правы ученые, человек произошел от обезьяны.

Semik Gruzni

Скажите, где эти крылатые слова Моисея, где можно прочитать? 😀

Нинуля

Есть и исключения конечно))))

Semik Gruzni

Конечно есть.

Нинуля

Вот эти исключения составляют умы нашего государства

Нинуля

Вот эти исключения составляют умы нашего государства

Semik Gruzni

Понятно.

Епифания

Дорогая Нина. Евреи просидели в концлагере 38 лет. Вы также хотите?

Нинуля

А вы знаете почему он их таскал по пустыне 40лет?

Епифания

Не таскал! Ещё раз! За два года евреи от Египта дошли до Каркемиша, что вполне нормально. И 38 лет просидели в концлагере...

Suit Man (P-L@M.u)

Это он ещё затянул, наши политики справились за пятнадцать

Нинуля

Он долго место выбирал))))

Suit Man (P-L@M.u)

ага, а тут уже всё готовое было

Нинуля

Ну да))))

Бо
Борода

Мы развлечения себе придумывали,а теперь их навязывают!

Котик - Наркотик )))

А ещё раньше в парке в шахматы играли - мир упрощается ☺

Serdar Kuliyev

МОИСЕЙ НАОБОРОТ ХОТЕЛ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ НАРОДА ЗА 40 ЛЕТ 🙂

Константин

Это хрень для психов, придумали ещё в далёком 43 году

Леонид

Хозяевам жизни так удобнее. Стадом легче управлять.