Забава Путятишна

Можно вопрос?только сразу не кидайте помидорами)) в чем ценность жизни? почему человек так цепляется за нее,почему считает,что за нее нужно бороться?..я.понимаю атеистов..она у них одна))умер и все,другой не будет))..а верующие?..будет же продолжение?)..если отбросить наши привязанности к родным и близким и инстинкт выживания...в чем вы видите свою ценность?)

Ответы
Камаш Тулебеков

Мне будет интересно увидеть другие миры , планеты где живут драконы , познать справедливость толерантность между людьми , это может вам показаться бредом вы атеисты прожгли жизнь и думаете всё, ну нет . Коран не раз доказывал свой научный подход , медицина , астрология . география , Океанография , физика. Математика . хотя Коран написан 1500лет. и это факт Что Аллах есть .

Надежда Смирнова

Как сказал Маяковский " если звезды зажигаются, значит кому- то это нужно". Живите, радуйтесь, делайте мир вокруг себя счастливей, любите, растите детей, подставляйте лицо весеннему солнцу, раскидывайте руки под летним дождём, собирайте осенние гербарии, лепите снеговиков. Будьте счастливы и счастье каждого сделает наш мир немного гармоничней.

Дмитрий Лебедев

Страх смерти исконный, с ним человек пришел на землю после изгнания из Эдема. Святые смерти и не боятся, а радуются ей. Но не все столь близки Юогу. Да и после смерти поебывать в раю далеко не факт, тоже страшно. А ценеость жизни именно в том, что она позволяет приблизиться к Богу.

Забава Путятишна

т.е. самое сильное,что присуще человеку..это страх?

Дмитрий Лебедев

Не столько страх как чувство, сколько вошедшее в естество осознание разрыва с Богом, источником жизни. Здесь Он дает ее всем, там жизнь имеют только пришедшие в единение с Ним. Не потому что Он жизни не дает, а мы ее воспринять не можем. Ну в бытовом смысле это наверное да, можно страхом назвать.

Наталья

Ценности особой нет.Даже кода уходят Великие-жизнь на Земле не останавливается.Дети родителям ничего не должны.Если вообще разорвать семейные связи (не тащить 40-летних сынков,да и дочерей тоже) меньше страданий.Взрослых детей надо выкидывать из гнезда.

Александр Лазарев

Человек не сам себе даёт жизнь. Она ему даётся, поэтому и торопиться закончить её то же не следует. Это великая тайна. И скоро мы всё узнаем. А ценность наша в том, что мы есть, не смотря ни на что, и вопреки всему. Живи пока живётся...

Потому что пока ты жив, ты хоть что то можешь сделать для своих близких, для любящих тебя людей, для страны, для Родины. Что будет потом в нашей жизни после смерти неважно. Настолько несопоставимо, что без разницы есть Бог или нет.

Денис Грецов

Моя ценность в том, что я как и любой другой человек могу быть счастлив с основном своём предназначении - создание семьи, воспитании благославенного потомства и самореализация в обществе таких же человеком )))

Stanislav Voitovitskiy

есть жизнь телесная она словно река протекает сквозь судьбы большинства людей,, нашей планеты, и есть жизнь духовная жизнь духа,дух не имеет привязанностей плотских,жизнь в любви к людям любви К Господу Богу

Док-Р Хаус

именно в жизни.....и тут ни атеисты и тем более верующие ни причём,вы когда нить видели кусок гниющего мяса строящего свой дом?или покупающего бытовую технику?нет.....по этому в этом мире ценна жизнь...

Забава Путятишна

я немного не об этом..все движется по инерции..вы родились,но вас никто не спрашивал хотите вы или нет..вы.умрете..но ,опять вас никто спрашивать не будет)..так где человек.как личность..а не набор рефлексов?

Док-Р Хаус

человек сам себя делает личностью, или оставляет как есть набором рефлексов и инстинктов...и мешком плоти...

Забава Путятишна

спорный вопрос))спасибо за ответ))

Сергей

Так называемая "ценность жизни" - в ней самой!... Но понять это удаётся только тогда, когда УЖЕ УМЕР!... 😄 Поэтому лишь жизнь и продолжается в этой дебильной реальности... 😆

Володя

Ценность жизни в пройденной программе и обретении запланированного уровня знаний и способностей. Просто очень сильно держат зависимости этого мира и детали САЧТ.

Забава Путятишна

что-то не поняла)) как она удерживает человека,я спросила))и вы говорите, у вас..а у вас?))

Володя

От чего удерживает от смерти ? Так там программное обеспечение аппаратной обороны работает.

Забава Путятишна

т.е. самоубийцы, эограмме или люди способные сами принимать решение?то сбой в пр

Забава Путятишна

фу..компьютер все переставил)) самоубийцы,это сбой в программе или люди.способные сами принимать решение?

Володя

Самоубийца это человек отказавшийся от выполнения задач. Дух всегда принимает решение о рождении и смерти сам. Когда прошел всю программу на жизнь он отключает тело. Тело это 20%от всего человека.

Vi Za Vi

Ценности особо современный человек не представляет. Но он ценен для Бога. Его личность, душа. Так вот и живите с этим пониманием стремления к облагораживанию себя

Максик Ласковый )

Лист полезен дереву, пока он питает его. Но лист не может самовольно завершить свою жизнь. Придёт время и дерево само отторгнет его и ветер унесет его вниз.

I Dolzhenko

В - развитии ! Вы , например задались этим вопросом , потому, что развиваетесь . Все - рано , или поздно задаются этим вопросом, но не каждый находит ответ.

Aleks Sh

Я атеист... повидал немало несправедливых смертей.. что и научило меня ценить жизнь!!!

Забава Путятишна

смерть бывает несправедливой?

Aleks Sh

Да.

Эльвира

Естественный процесс жизни: цветение, созревание, увядание.

Aleks Sh

вы это скажите матерям погибших на кавказе пацанов.....

Эльвира

Не матерям, а долбанутым правителям.

Aleks Sh

а им папалам...

Эльвира

увы...

Костя

Вобщем то эт внутренние заскоки... для меня не реализованность... а та Печерин рулит

Дмитрий Мальдинов

я как раз в инстинкте и вижу, ну еще в приятных моментах. Но умереть не особо боюсь

Табуретыч

Не свою ценность,скорее жду более подходящий момент для перехода в иной мир.

Забава Путятишна

как вы его видите?

Табуретыч

Ещё не знаю,наверно в войне какой-нибудь,с Китаем,либо с Турцией например..

Лунный Свет

Ценность жизни - сама жизнь. Это ведь такой неожиданный и редчайший подарок!

Забава Путятишна

а если вы были раньше светом,летающим во вселенной..без границ и дверей..может сейчас это тюрьма?)

Лунный Свет

Так я атеистка... )))

Забава Путятишна

тогда.кто вам сделал подарок?)

Лунный Свет

Мама. ))

Забава Путятишна

ладно,не буду спрашивать.кто маме..а потом..и тд.))))

Shadow ...

ценность в том шансе, что нам даётся для творения, шансе познавания истин...

Мила Я )))

Нет,Дима,это будет сожаление,но никак не страх.

Shadow ...

ну...скажем... спорно..)

Мила Я )))

Дим,ну объясни мне,что такое само это чувство-страх?Осознание бесполезности жизни..Это не та эмоция..

Shadow ...

почему не та эмоция? Для верующего человека смерть не столь страшна, нежели осознание полной греховности прожитой жизни, осознание того, что в прожитой жизни ничего не сделал нужного. И ведь исправить уже ничего нельзя. Вот это страшно.... мне видится так...

Мила Я )))

Не могу согласиться?Это ну никак не страх..Дима,ну не страх это.Другая какая-то эмоция.Я говорю о чистом страхе.