Irina Panochka

По Вашему, когда началась Великая Отечественная война в СССР? Кто напал на Белоруссию 22 июня?

–10
Ответы
Уральская Рябинушка

Вопрос сформулирован некорректо. Первая Отечественная война была в 1812 году с Францией. ВТОРАЯ(ключевое слово) Отечественная война началась 22 июня с Нацистской Германией, Напали они не на Белоруссию, а на Советский Союз. А Белорусская Союзная республика была в составе СССР.

Михаил Цветаев

3 июля 1941 года Сталин обратился к советскому народу и объявил,что началась Великая Отечественная война,а так-22 июня немецкие войска перешли границу и напали на СССР по всей границе СССР.

Михаил Цветаев

Кстати,Брестскую крепость брали не немцы,а австрийцы..у немцев было много союзников,от финнов,до испанцев.

Павел

Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года с нападении Германии на Советский союз. Можно сказать что это были войска почти со всей Европы, равно как и техника

Irina Panochka

Так и есть.

Павел

Чего тогда в других ветках на вас бухтят

Irina Panochka

Пускай бухтят.

Павел

Тоже верно

Алекс Дол

украина в сговоре с западом взорвала Чернобыльскую АЭС и началось буржуйское белокровие белой гвардии

Irina Panochka

Чернобыль был в 1986 году.

Сидящий На Берегу Реки.

Не было такой войны. Во вторую мировую совок вступил союзником третьего рейха.
Белоруссии тоже не было.

Irina Panochka

Двоечник.

Амид

По сути он прав беларусии как страны небыло была одна страна тогда ссср ))))и сталин таки вступил если не на стороне германии то точне не против неё. Даже мирный договор есть между ними

Анна

Гитлеровская германия 22 июня. А до этого СССР помогал Германии захватывать Европу.

Валерий

А у вас есть сомнения? Всем известно, что африканские племена зулусы с ихбо напали.

Irina Panochka

Я тоже стала сомневаться.

Михаил Цветаев

Германия напала на СССР,частью которого и была БССР..

Irina Panochka

Некоторые утверждают совсем другое.

Серафимка

Фашистская Германия в 1941 году. А вообще мировая война началась в 1939

Irina Panochka

Да, всё верно.

Io
Iosef

Отдельно на Белоруссию никто не нападал...нападение было на СССР.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

чо значит по вашему.?? ВОВ В 1941м 22 июня... А ПО ВАШЕМУ КАДА????

Irina Panochka

Исторически 22 июня Гитлер напал на СССР.

Сергій

В 1939 году, когда ссср с Германией поделили Польшу.

Alla Lala

вот если бы Англия не объявила войну.. то война была бы не мировая..а захватническая..между Германией и Польшей.

Сергій

Нет, Гитлер и дальше бы пошёл

Alla Lala

даже нет сомнений.. он хотел мирового господства.

Сергій

Вот как путлер сейчас

Alla Lala

Путлер куда хуже.. Ведь Алоизыч обожал немецкий народ, боготворил Германию, он поднял уровень жизни в стране на такую высоту,, которой Германия никогда в жизни не знала. И идя "НАВОДИТЬ порядок" в мире.. он знал что это такое )))) Вовка же уничтожил всю промышленность в России, опустил уровень жизни в 21 веке до уровня 15 века..создал нищету и убожество.. и любит он только власть и деньги, презирая этот самый народ, считая его быдлом.

На
Ната

Что значит по нашему. Есть официальные документы

Я С Волги...

Вся Европа воевала против СССР, они и напали

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Надо было в школу, а не мимо школы ходить..

Irina Panochka

Я и хочу знать кто ходил мимо какой школы.

Le
Lexxx

Белоруссии не существовало 22 июня 41 года

Irina Panochka

Она была в составе СССР.

Le
Lexxx

Но это не было отдельным государством. Вы вроде при СССР учились, странно что у вас в образовании пробелы.

Валерий Герасимов

Неужели хунхузы????...Оттт,суки!!!!!

Irina Panochka

Паскуды.)))

..
...

22-го июня 1941-го года в 4 часа утра

Василий Бубновский

А в чем заключаются сомнения?

Irina Panochka

Некоторые товарищи вещают что Германия с СССР напали на Польшу.

Василий Бубновский

Это они вещают такую ахинею под действием пропаганды, которую склепали наспех новоявленные псевдоисторики для глобальной перезаливки. Чушь это. Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года, когда фашистская Германия напала на СССР (а не только на Белоруссию, т.к. фашисты сразу начали авиабомбардировки не только Белоруссии, но и Украины и некоторых западных территорий России).

Александр Захаров

По нашему? Или на самом деле?

Irina Panochka

На самом деле.

Александр Захаров

22 июня 1941 04 утра, Германия. Что то не так?

Irina Panochka

Всё так.

Александр Захаров

И на хрена спрашивать? Все об этом и так знают.

Irina Panochka

Некоторые не знают, говорят что Сталин с Гитлером на Польшу напали.

Александр Захаров

Ты меня решила проверить, мол я глупее тебя? Иди на к...