Ронин

Когда человек практикует нравственность без чувства юмора и принимает жизнь слишком всерьез его нравственность становится
тиранией.

Ответы
Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

Ронин

не с рф, сори

Юрий Буторин

Нравственность и юмор находятся в перпендикулярных плоскостях восприятия, но тем не менее хочется вспомнить, что сказал французский писатель и философ Эмиль-Огюст Шартье (фр. Émile-Auguste Chartier), псевдоним Але́н: "Старость любит поучать молодых только от того, что уже не в силах подать дурного примера."

Ронин

восприятие не плоскостное

Юрий Буторин

Уточню. Юмор вносит в вопросы нравственности элементы несерьёзного восприятия и формирует плоский и упрощенный взгляд на её основополагающие аспекты.

Ронин

это если он плоский)

Юрий Буторин

К сожалению у нас умами властвуют петросяны, а не алены. Пошлый юмор "ниже пояса" давно понизил планку нравственности в обществе, а жить "по приколу" стало моральным трендом для значительной части современной молодёжи.

Ронин

начало упадка

Юрий Буторин

"Где начало того конца, которым оканчивается начало?" (Козьма Прутков) Именно падение нравов в обществе привело в упадок Римскую империю. Вопрос не нов и даже вечен.

Ронин

посмотрим

Галина Оболенская

Вопрос: а человек практикует нравственность для себя или требует её от других? Если для себя - то принимайте с юмором, а если только от других, то следует указать ему, т.е. попробовать объясниться. Для других его нравственность однозначно станет тиранией.

Ронин

)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Немного не так)) Тиранией нравственность может стать, если человек не позволяет другим быть другими. Когда он навязывает другим свои правила. А если человек просто позволяет себе быть собой, а другим - быть другими, то это никогда не станет тиранией))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

🤔...а может такая нравственность только и есть истинная нравственность?)) Должно же быть в жизни чтото незыблемое!))....а где начинаются хиханьки-хаханьки там неизбежно родится вольнодумное и универсальное: Всё в жизни относительно!)

Ронин

все течет все изменятся, батенька

Ронин

незыблемого нет

Sevеrin Zanko

Что значит "практиковать нравственность"? И этот "юмор" типа Петросяна или инетного? А как можно принимать жизнь не серьёзно....если живёшь без мамы и папы, если своя семья есь? Детский лепет у вас....в пользу инетных школьниц

Ронин

как все запущено

Sevеrin Zanko

Для детишек типа тебя - всё простое сложно. Глупы они.

Ронин

трудно понять мысли ваши, гейшу послали за 100 граммами

Sevеrin Zanko

фи.....ч.с. От мерзости надо мне избавляться

Вячеслав Бондарев

нравственность в любом случае не может быть тиранией если она искренняя, другое дело если показная, а с чувством юмора может просто у кого то туго, человек может быть глупым, но добрым

Ронин

могет

Вячеслав Бондарев

тогда это не нравственность

Светлана Сапранкова

Если человек практикует нравственность - это само по себе оч. смешно. А если еще и предполагает при этом что жизнь - штука серьезная - вообще умора... Так что ничего без юмора не бывает.

Ронин

все бывает

Светлана Сапранкова

Все относительно

Ронин

Да, эйнштейн говорил

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Как правило у этих людей нравственность отсутствует и при подходящем случае они изменят своим же принципам в реале, хотя на словах, само олицетворение невинности и чистоты

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Этот гражданин, также работал внештатным корреспондентом районной газеты «Знамя», где писал статьи и заметки о новом учебном годе в школе, о переписи населения, о спортивных соревнованиях, о трудовых подвигах родионовцев. Позднее писал статьи и заметки по вопросам морали и патриотического воспитания молодёжи в газете «Знамя шахтёра». С согласия районного комитета партии был назначен на должность председателя районного комитета физической культуры и спорта, заочно окончил Университет марксизма-ленинизма, при педагогическом институте, позже переведён учителем русского языка и литературы. Являлся любящим мужем и заботливым отцом двоих детей. Скажите, как его зовут?

Ронин

чикатило жи

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Именно☝️ А по общим характеристикам, вполне образцовый гражданин

Ронин

двойная жизнь

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну такой человек, можно днём жрать водяру с мужиками в гаражах под Сектор газа, а вечером под тихую музыку Шопена играть в шахматы и обсуждать работы Канта и Шопенгауэра

Тыдыщ Ч

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (c)

Ронин

🍷

Случайное Сов_Падение

Шираз? Это к коллеге)

Ронин

😇

Владимир Ефимов

Нравственность не содержит юмора, а разбавление её юмором идёт только во вред человеку, ибо он её начинает воспринимать, как несерьёзный устав жизни.

Ронин

дада

Фиан

Именно так! Человек должен быть нравственным свободно, а это значит, что ему должна быть предоставлена и некоторая свобода быть безнравственным.

Ронин

вово

Елена Шитикова

Мне бы твою уверенность,...

Фиан

Конкретные значения понятия "некоторые" не обсуждаются.

Елена Шитикова

Я и не обсуждаю.

Нина

Как вы понимаете нравственность? Человек должен подчиняться общим нормам поведения и думать, как окружающие люди оценят его поступки.

Ронин

чего

Алина.. A.............

Отсутствие чувства юмора-свидетельство не совсем хорошего ума,как это практиковать нравственность?Зачем это выставлять напоказ?

Ронин

что это

Алина.. A.............

Ну,как человек практикует?

Ронин

да как и все остальное в принципе

Лена

Может стать принципом своей жизни, при условии что он сам живёт по нравственным принципам, а не навязывает своих убеждений другим

Наталья Нат

Точно. В Библии написано по этому поводу: " Не будь слишком строг, и не выставляйте себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя ?"

Ронин

ну да, в библии много правильного, но обычно всякую фигню не к месту цитируют

Я-Ша

возможно такая практика временная..и необходимая как начало ..., крепкий фундамент.... а потом уж.... хоть соломой устелять....

Ронин

начало другое)

Я-Ша

сексуальное?

Ронин

по желанию

Раиса Козак

Нравственность и тирания совершенно противоположные качества, и юмор здесь не является смягчающим обстоятельством ))

Ронин

инквизиторы были очень нравственными

Раиса Козак

Откуда такая уверенность )))

Ронин

ну так боролись с врагами господа

Раиса Козак

Да уж, врагов господа легко находили ))

Ронин

Старались

Раиса Козак

Да и сейчас не чураются)), находят

Ронин

Не доемлют!

Сестрица Аленушка

"практиковать нравственность" - звучит забавно)))) наверняка ее невозможно именно "практиковать" без этого чувства))

Ронин

как скажете

Сестрица Аленушка

спасибо, добрый человек)

Ронин

не за что

Ел
Елена

вот на 101% согласна с вами ) бесят со своей праведностью , особенно когда у них самих в жизни ничего и не сложилось )

Ронин

🌹