Радость

За окном льет дождь. По прогнозу ЯСНО... Интересно, это они о чём? 😊

Ответы
Анатолий

Анекдот - в руку:
Собрались чукчи на охоту, решили узнать. какая погода будет? Пошли спросить об этом шамана. Шаман посмотрел на небо, на море, прикинул, какой ветер: нет такой приметы, чтобы на ближайшее время что-то о погоде сказать... И говорит чукчам: "Шаман будет с духами говорить, у них о погоде будет спрашивать!"...Развёл несколько костров, достал бубен, стал в него стучать, скакать меж огней... Два дня скакал... Чукчи не дождались ответа, собрались и пошли на охоту...Ничего шаману духи про погоду не сказали. И решил он синоптикам позвонить - пока чукчей рядом нет. Позвонил, спросил. Синоптики ему в ответ: "Да хорошая погода будет, не переживай! Вон и чукчи на охоту отправились!"

Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Сергей К.

Анекдот : ....Чукча идет к шаману с вопросом о том, какая будет зима... Шаман с точки зрения предосторожности ("скажу теплая" - чукча дрова не запасет, а зима холодная будет - зимой замерзнет"), говорит, что зима будет холодная... Чукча благодарит и идет за дровами... А шаман, засомневавшись, идет к синоптикам. Синоптик говорит, что зима будет холодная. "Почему?" - "А смотри - вон чукча много дров запасает!"

Циля

Я поставила себе на телефон прогноз погоды онлайн с разрешением месторасположения.)
Кстати, очень это помогло, когда в прошлый год были у вас в Питере,- ломались зонты у всех, кто в городе остался,- от дождя и шквального ветра.
А мы уехали в Пушкино. Ясное небо! Как и было обещано...

Радость

🌈

Циля

☺️ ☺️ ☺️

Алексей Юсупов

прогноз заведомо надолго у нас строит только супер метеокомпьютер. А остальные только их копируют. Вовремя не обновили вот и не состыковка. А если серьезная не состыковка то прогноз взят с некачественного ресурса.

Радость

Просто город очень большой.. 😀

Алексей Юсупов

ясно

Ulian Neiz

Устаревший прогноз. прогноз уточняется или меняется каждые три часа, но его надо покупать, а зачем платить, когда можно впихнуть прогноз 3-х дневной давности. Вот поэтому у вас за окном дождь, а не солнце.

Радость

Хих... А если бы заплатила... Радовалась бы солнцу?) 😇 🤗

Ulian Neiz

Нет. Вам бы сказали что будет дождь

Вячеслав Сызов

Да легко метео критиковать -----по карте со спутника грозовой фон надвигается ---передают будет дождь ,а в это время ветер поменял направление и тучи ушли в другую степь ,а вы зонт приготовили и ругаетесь

Радость

Никогда не ругаюсь... Удивилась только..

Леонид 獅子急 Шестаков

давно как то отдыхали у родных в Грузии, в Поти, там неделю лил дождь, а в новостям, по радиоточке, вдруг говорят: по всей Грузии засуха...Поти находится в устье Риони, там свой микроклимат....

Радость

И у нас большие города...))

Дмитрий Климович

вот так посмотрел прогноз погоды -- ясно, вышел на улицу -- понятно!! или, как говорят синоптики -- вероятность дождя 50%, то есть либо он будет, либо нет, так и я предсказать могу, даже точнее!!!

Радость

Воооот.. Просто всегда нужно брать с собой зонт ☔

Дмитрий Климович

нет от дождя, так от солнца спасёт!!

Радость

Почему НЕТ?

Дмитрий Климович

однозначно!!

Дмитрий Погребняк

Ясно что у них в офисе гидромецентра поставили металлопластиковые энергосберегающие тонированные окна без форточек теперь все ясно смотреть на улицу не кому!;)

Радость

Видимо... 😉

Гр
Гриша

Я так смотрю, тут что съезд ученых и философов ? Э-э, расслабьтесь, это развлекательный сайт. Больше улыбайтесь и не заморачивайтесь ! Всем презервативов !

Надя И

Синоптики становятся философами---главное чтобы в душе было ясно и неважно,что за окном....теперь по умолчанию говорят синоптики-философы☺️

Александр Демидов

У меня в районе всегда ясно, когда во всей Москве передают ураган, снег, ливень. Вот как сегодня. Наверно Марьино всегда в центре циклона.

Радость

И сегодня?

Александр Демидов

Именно. Ни снежинки не выпало. Вечор, ты помнишь, вьюга злилась, и по прогнозу говорилось, что будет сыро и темно. А нынче - погляди в окно!

Радость

Темно...

Александр Демидов

Так это сейчас. А нынче было нормально для прогулки, и не холодно.

Радость

А у нас так давно нет солнца...

Радость

🌲 уже стоят..

Александр Змеев

В Англии только 1970-х годах отменили закон, по которому ЛЮБОЙ ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ ПОГОДЫ объявлялся колдуном и подлежал сожжению на костре.!

Радость

Ого... Жестоко.

Александр Змеев

А давайте не будем жечь, а повесим..! Пусть направление ветра показывают...

Радость

Нет-нет...

Lliry Hess

Прогноз синоптик нам прочтёт с листа. Но коль ветрам дана гулять свобода, От мановенья лисьего хвоста, Осенняя зависима погода.

Радость

Как красиво..

Lliry Hess

🌹

Владимир Коробейщиков

Один журналист спросил синоптика - Ну и как оправдываются ваши прогнозы? - Ну, процентов на 40.- А вы говорите наоборот, и будет 60.

Raptor Shilov

Рай для двоих, это чат со своей историей и выдержкой, а так же ежедневный уголок для влюбленных и не только. http://rayforyou.august4u.ru/

Лариса

Ясно ,что когда-нибудь наступит пооа,что будет ясно.С кем быть,с кем не быть.Кого любить ,кого прощать, а кого не возращать.

Радость

Вон оно как... 😀

Леонид Слукин

Когда я в Лету каплей кану ,и дух мой выпорхнет упруго ,мы с Богом выпьем по стакану и, может быть , простим друг друга😔

Радость

Возможно..

Ахмед Зандаров

Это у них за окном дождь. СПб такой большой. Когда на гражданке ясно на литеном может быть дождливо. Я к этому привык уже.

Радость

Ну, да...

Ахмед Зандаров

И прогнозирую погоду сам взглянув что там за окном. В яндекс прогноз уже не захожу.

Радость

А если узнать на послезавтра?

Ахмед Зандаров

У нас по моему уже с весны дожди, так что на завтра я тебе обещаю пасмурную погоду , кратковременные дожди и судя по тучам температура +1 +2

Радость

Ошибаешься... Завтра снег

Ахмед Зандаров

Мокрый и то у вас на районе🙂