Александр Наумов

"Россия - это загадка, завёрнутая в тайну и помещённая внутрь головоломки, но, возможно, есть ключ" (Уинстон Черчилль). Существует ли такой "ключ"? В чём его суть?

Ответы
Людмила Серова

Ключ то есть!!Только запад не хочет его искать!!Им удобней,что Россия непонятная и непривлекательная,а значит с ней надо бороться! А она,такая секая,не хочет принимать их ценности,не поддается всяким их тлетворным течениям,которые разрушают Веру русского народа!! И слава Богу,что большинство наших людей это понимают!! А тайна то в чем?? У нас все напоказ -верность,дружба,любовь,достоинство!!

Александр Наумов

В яблочко!👍

Александр Наумов

Уинстон Черчилль "отдыхает"🙂

Людмила Серова

Вот у них все так - возможно и никакой конкретики))) Ключ то к России никто не подобрал,хотя в 90,ох как старались!!

Александр Наумов

Вы про поиски российской национальной идеи?

Людмила Серова

Национальная идея - это чтобы в России стало жить комфортно,чтобы труд оценивался не по остаточному принципу, старики жили в достатке и ,конечно,Память о наших героях!!

Алексей Юрьев

Думаете, они слаборазвитых стран не видели? Ключ тут проще пареной репы: очень большая и неравномерно развитая страна. Жить в России, это как машину времени иметь: вот человек с менталитетом времён Ивана Грозного, вот человек с менталитетом времён Золотой Орды и т. п.

Александр Наумов

Про "слаборазвитость" промолчу... А про "ключ" уточню: то, с помощью чего "открывают" со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Алексей Юрьев

Кто тут что будет открывать и зачем? Ещё Ленин сразу после Гражданской войны ввёл Закон о концессиях. Думал, что сюда пойдёт западный капитал, поднимать экономику. Но он пошёл только в горнодобывающую промышленность. Потому, что там можно быстро вернуть вложенное. Быстрее, чем передумают и отберут. Поэтому пришлось большевикам брать взаймы у Германии (Раппальский договор 1921г). Это та же ситуация, что и в современной России, как и в любой слаборазвитой стране. Проклятый капитал в экономику не идёт, потому, что риск слишком большой. С их-то стороны какой тут ключ? Сиди и жди, когда туземцы в очередной раз придут просить взаймы.

Александр Наумов

Да что там так далеко ходить? У нас новоявленные... сами предлагали закон о разделе продукции... Такие вот дела. А бабла-то пресловутого и у наших форбсовцев навалом...

Алексей Юрьев

Да, но они его тоже вкладывают в основном не в свою экономику, а в зарубежную. По той же причине: там риск меньше.

Александр Наумов

Думаете, что их там "сверху" не достанут? Тамошнего "верха"...

Алексей Юрьев

Если они там будут вести себя в рамках, то не достанут. Там деньги всяких царьков и диктаторов крутятся вовсю. Это надо уж очень достать тамошний "верх".

Ми
Михаил

Обрусеть надо, поэтому и есть русский мир, это русская душа, и что бы её понять надо бросить все на алтарь

Беатрис

суть?... в отсутствии порядка, в желании объехать на кривой козе, в необъятности территории

Александр Наумов

"Ключа" суть...

Беатрис

а это такой ключ

Владимир Беккер

Загадки тут нет но есть проблемы а они в том что страна многонациональная.

Александр Наумов

На мой взгляд, многонациональность - позитивное качество.

Владимир Беккер

Если б люди были совершенны то да.А так из за этого только вечные проблемы.Русские не любят евреев и украинцев,украинцы,татары и чечены-русских,

Александр Наумов

Опять же... Не "приниматься" могут некоторые качества, а не национальность. ИМХО, как говорили на заре инета...

Владимир Беккер

Говори,не говори а факт остается-фактом.

Любовь Вотинцева

НИ какой загадки тут нет просто всё возвращается на круги своя !!!

Александр Наумов

В имеете в виду, "каким бы ни было начало, всё под конец наоборот"?

Александр Наумов

Так это не только у нас...

Константин

ключ нужен тем, кто не понимает .. загадки называя это загадкой

Александр Наумов

Вот когда логически завершённая грань, подвергается вопросам, по сути абсурдным и бессмысленным, вас увлекают в область неведанного бреда.. Войдя в который можно потерять все логические цепи..

Константин

да как то так и выходит

Александр Наумов

На самом деле заинтересованные иностранцы не могут понять, в чём заключается непобедимость России...

Константин

потому как иное мышление.. А победить можно любой народ.. только надо знать его слабости.. И они его знают.. или не до конца

Александр Наумов

в основном они опираются на небезызвестное "разделяй и властвуй". Но этого достаточно лишь для их менталитета...

Константин

помнят классиков.. вот и лезут.. и корямят всяких выкормышей.. да западников..

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Существует,слабо сказано!) Живёт и здравствуйт.😁☝️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Таким как Черчилль и ему подобным даже в глаза сказать на прямую от первоисточника он всё равно абсолютно ничего не поймёт , сущность у него такая умиреть в недоумении,что собственно и произошло с ним.

Александр Наумов

Согласен. Два раза...

Александр Шебалин .

Есть,но полностью ещё не разобрался.

Александр Наумов

👍Успехов!

Александр

ну конечно .пиздеть не ящики грузить

Александр Наумов

бедный Уинстон

Галина

суть ,в выгоде от общения с РОССИЕЙ.

Александр Наумов

пока, в большинстве своём, они этого в упор не хотят понимать и принимать...

Галина

Да вот теперь еще новости ,желательно отсутствие представителей России в европейском союзе из-за Навального .Я так поняла .

Александр Наумов

Навальный - лишь повод.

Галина

чтобы зацепить и из Навального смогут нервы потрепать России.

Юр
Юрил

Определяющее..Возможно...😟

Александр Наумов

Можно ответить, не раскрывая тайны?

Юр
Юрил

В двух словах..Мы сами не знаем что будет

Александр Наумов

Всё будет хорошо! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!

Юр
Юрил

🙂

Надежда Рекунова

Непобедимость-Дух России

Надежда Рекунова

Благодарю!🤝

Александр Наумов

Это я Вас от всей души БлагоДарю!

Надежда Рекунова

Принимаю! Но за что не знаю....

Сила Ветра

🙂 жажда справедливости

Лора Исаева

... ПРИНЦИП " АВОСЬ" ... )))

Александр Наумов

А ЭТО МЫСЛЬ!)))🌷🌷🌷

Андрей

словоблудие премьера

Александр Наумов

может и так

Rima Kravcenko

вся суть и ключ-народ

Александр Наумов

согласен👍

Rima Kravcenko

👍

Rima Kravcenko

спасибо🤝

Rima Kravcenko

☺️

Юрий Юрченко

В лени и халяве.

Александр Наумов

А что такое "ключ"?

Юрий Юрченко

Ключ это и есть предложить всё и всё на халяву. Вот они и применили его в 91.

Александр Наумов

Ага! А Одесса отказалась!

Юрий Юрченко

Той гордой Одессы, что была до 45-46 уже нет. Осталась только надпись на ж.д. вокзале "Город Герой". Самих же героев уже нет.

Александр Наумов

Вот поэтому не надо путать Доверие, переходящее в доверчивость ни с чем иным...

Юрий Юрченко

В наше время "постправды" ни доверчивость (что равносильно глупости) ни доверие (что равносильно наивности) не приветствуется.

Александр Наумов

Как говорится "умная мысля приходит опосля"... Хотя не сегодня родилась мысль "Доверяй, но проверяй!"

НЕ
Николай Евдокимов

что-то ни о чем

Татьяна С.

Патриотизм

Александр Наумов

👍🌷Один из десяти...

Татьяна С.

Хрен им,а не "ключ"

Александр Наумов

Солидарен!