Мария Кондакова

В какой стране изобрели компас?

Ответы
На
Наталюнчик

- Вчера у кумы на даче пила самогон!!! Наутро как заново родилась!!!
- Это как?
- В капусте, бл@ть, нашли...))))))))))))))))))))))))))))))))

Мария Кондакова

хорошо что нашли

На
Наталюнчик

и не говори =))Йде хлопець по пляжу, бачить офігенна дівчина лежить й абсолютно гола засмагає на сонці. Він зупинився й слину пускає. Вона очі розплющила й каже: - Новенький? - Так ... - Ще не давала? - Ні ... Вона крутить дулю: - На!

Мария Кондакова

Гоголь отдыхает

Ирина Козак

Предположительно, компас был изобретён в Китае при династии Сун. В Европе изобретение компаса относят к XII—XIII вв.

Мария Кондакова

подробный и верный ответ. спасибо

Вера Миленина

думаю там,куда чаще не возвращались мужья,ушедшие путешествовать

Владимир Белоус

Вроде в Китае ( в нашей цивилизации).

Маргарита С

кто ж его теперь знает

Галина Ясная

Думаю ,что в Китае.......

Галина Ясная

И главное, очень во многом впереди всех!! 🌹

Мария Кондакова

да ещё и так давно до всего додумались

Галина Ясная

Видно трудная жизнь им досталась и результат.......Всегда в трудном положении наш мозг начинает лучше работать.......

Мария Кондакова

ну а как же тогда феномен Леонардо?

Галина Ясная

Гениальная нация.ничего не скажу......всегда восторгаюсь..

Лукичев Виктор

в испании

Мария Кондакова

не верно

Лукичев Виктор

жаль, тогда в китае

Мария Кондакова

правильно

Davron Mukhuddinov

в Аравии

Елена Мацковская

в Китае.

К.а.н.он

В Китае

Мария Кондакова

правильно

К.а.н.он

🙂

Алма Жаркеева

китай

Алма Жаркеева

вообще в основном китайцы изобретают

Мария Кондакова

пытливый ум, в совокупности с любознательностью и просвещённостью китайских императоров

Алма Жаркеева

да точно

Евгения Алиева

Китай

Вячеслав К.

CHINA