Алевтина Пална

Чем открыть бутылку вина, если нет штопора? У соседа тоже нет... Есть еще какие нибудь варианты?

Ответы
Armen Avanesov

Недавно был в одном маленьком бельгийском городе, в парке глупые девчонки купили вино с пробкой и не знают как открыть, мимо шел парень, бил, бил ладонью по дну, без толку, я палкой протолкнул и говорю по нидерландски - в следующий раз берите шампанское или штопор (за своим лень было в машину идти)

Алевтина Пална

я и со штопором не могу( а шампанское не оч.люблю

Armen Avanesov

Было бы близко, научил бы,это несложно

Прохор Молчанский

Легко, здвинуть, чуть- чуть пробку. И ударом кулака об дно бутылки пробка вылетит. Если дно, кулаком больно или не получается. Подошва резинового, или любого сапога или ботинка.

Прохор Молчанский

Пожалуйста, мужчин рядом не было?

Алевтина Пална

неа

Прохор Молчанский

Поэтому и не получалось.

Алевтина Пална

кто бы спорил)

Прохор Молчанский

Без женщин, не возможно жить, а без мужчин трудно и сложно.

Юрий (Челябинск)

Видел в тик токе бутылку держат в руках вверх дном и по дну бьют пластиковой бутылкой с водой, пробка постепенно выходит. Сам не проверял если разобьётся я не виноват 😁

Алевтина Пална

на улицу надо идти, если не сработает - вопрос чем занять выходной - никакой не вопрос))

Леонид 獅子急 Шестаков

ключём от входного замка делают спиральный надрез, углубляясь в пробку, потом ключ аккуратно вынимают, вместе с пробкой...

Юрий Никулыч

Ножом. Чуть наколоть пробку и пробить вовнутрь. Или...нож в пробку, попробовать прокрутить и вытянуть.... Вилкой вовнутрь.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Старинный известный студенческий способ, ботинком на стене. Я так открываю за 6-8 ударов, это примерно минута.

Алексей Корепанов

ручкой столовой ложки протолкнуть пробку бутылки во внутрь... и пусть там плавает, пока вы не выпьете вино...

Алевтина Пална

гениально!

Игорь Качесов

Вкрутите длинный саморез через дощечку пятислойной фанеры, потяните и пробка выйдет!☝️😉

Алевтина Пална

саморез, это как шуруп, только саморез?

Игорь Качесов

Он как штопор!

Игорь Качесов

А если шуруповерт под рукой, дело секундное!

Алекс Венцель

Берёшь и трахаешь бутылку доннышком о каблук сапога: Пробка сама вылетает...)))))))))

Алевтина Пална

😂 если об мой сапог, то от бутылки мало чего останется

Алекс Венцель

Я имел в виду мужской сапог...)))))))))

Алевтина Пална

😂 парни в кроссовках в основном ходях

Алекс Венцель

Есть ещё вариант с длинным саморезом через кусок толстой фанеры...Неплохой заменитель штопора.))))Впрочем лично меня этот вопрос никогда не волновал потому как вообще не пью...

Алевтина Пална

от ни к кому не могу, кроме вас, по старой дружбе, тэкскэть.... что такое саморез? от шурупа сильно отличается?

Алекс Венцель

Саморе больше чем шуруп напоминаем штопор. Резьба у него крупнее...

Алевтина Пална

ага, понятно, спасибо

Екатерина Волкова

Мы раз отверткой кромсали😃🤭 После того случая я штопор купила еще и в машину😂

Уральская Рябинушка

Мы как-то с подругой (были в деревне) открывали саморезом(шуруп)😆 и отвёрткой

Ан
Анатолий

Зависит от пробки. Пробку можно выбить кулаком или уж протолкнуть в бутылку.

♡ Богиня ♡

Есть. Вилкой или ножом вдовить в низ...а ещё видела что бутылку дна нагревают

Евгений Антонюк

Ищите замену бутылке, потому что будете учиться отбивать горлышко

Евгений Антонюк

Да ладно, с чешуей возиться

Алевтина Пална

мне нравится чистить рыбу, любую

Евгений Антонюк

А потом потушить на капустных листьях.

Алевтина Пална

никогда так не пробовала) в основном или жарить или солить или запекать с овощами, вкусно

Нептун

проткните пробку и воткните ее вовнутрь. Или винтом и пассатижами.

Нептун

воткнуть нож в пробку и крутить вилкой

Алевтина Пална

спасибо)

Игорь

На бутылку оденьте ботинок и стучите по стенке пробочка и вылетит.

Евгений Во-Ин

есть варианты - тихонько постукивать по "затылку - хоть каблучком..

Алевтина Пална

есть шансы до утра шось настучать

Евгений Во-Ин

верно - так мужчин надо в компании иметь 🙂 я знаком с дамскими посиделками

Алевтина Пална

знал бы прикуп...

Евгений Во-Ин

я не курю , умаялался в своё время за сигаретами бегать и за мартини - я у себя пока они там косточки мужикам перетирают - увы так давно это было...

Ал
Александр

кросовком по дну бутылки стукнуть резко,пробка вылетит

Табуретыч

Крупной крестовой отвёрткой вдавить пробку в бутылку.

Карлсон З

Ручкой вилки протолкнуть пробку вовнутрь))), работает)