Николай Климов

Девушка вступает в брак . берет фамилию мужа . А вот после развода меняет фамилию мужа на свою девичью . Это говорит о том что она вышла замуж не по любви . а по расчету ? И её слова быть верной до смерти обман ? 🤔

Ответы
Александр

А откуда девчонке было знать, что не всё в мире так, как писано в книжках и уж точно не так, как в сказках...Вернуться к начальной точке логично, так что может она и права...

Анаит Оганесян

это говорит о том что у нее кроме тела ничего нет.Когда я вышла замуж и узнала сколько документаций должна менять.Попросила оставить девичью фамилию и муж согласился.

Надежда Гончарова

Я не меняла,ношу фамилию мужа,но отнюдь не из высоких побуждений,просто проблем не оберёшься,столько документов менять,особенно паспорт,тягомотина страшная

Николай Климов

а быть с детьми под разными фамилиями разве удобно .

Надежда Гончарова

А что это меняет?Сын взрослый,у него своя семья,которая носит фамилию его его отца

Николай Климов

я в своих ответах написал свою точку зрения почитайте . может это кого то и не устроит . но я так думаю .

Ол
Ольга

У каждого по разному. Мой платил алименты с " гулькин нос", детей вычеркнул из жизни... А я вкалывала по 3 смены, все субботы мои, по 12 часов...И детям сменила.

Николай Климов

Да ! судить не имею права . помоги Вам Господи .

Ол
Ольга

Спаси... бо , Николай!

Mарина

Мой бывший муж,не учавствовл в в воспитании детей.Поэтому сменила фамилию и себе и детям.Детям,по их же просьбе...Они не захотели носить его фамилию...

Николай Климов

это их право . но вы же его любили . детей от него родили . взяли его фамилию а зачем ? носилибы свою данную вам родителями . и не было бы предательства .

Mарина

Да кауое предаиельство?? Вы нормальный??

Николай Климов

я то нормальный а вот чувствую что вас вывел из равновесия . извините .😢

Mарина

Вам слабо,я просто терпеть не могу тупых мужиков...

Вольная Волна

Если женщина разводится,да еще возвращает свою фамилию, значит она полностью разочарована в этом мужчине и не хочет чтоб ей что-то о нем напоминало.

Николай Климов

а как же любовь ! а как же вера в будущее ! или если нет прока то пошел вон . прям как у пауков - оплодотворил самку и пошел на корм её деткам ! 🙄

Вольная Волна

Может стоит задуматься почему ушла любовь? И не бывает один виноват.

Николай Климов

как и во всей природе . самец нужен - пока он нужен .

Дмитрий Климович

насколько помню все мои жёны оставались на моей фамилии, пока повторно не выходили замуж!!! но самое прикольное при первом бракосочетании в загсе тётка говорит -- присваивается фамилия -- жене -- Климович, мужу -- Климович!! кореш подходит и говорит -- поздравляю, Климович, тебе присвоили твою же фамилию!!!

Ви
Виктория

не всегда она меняет фамилию обратно. хлопотно это с документами.живет на фвамилии бывшего мужа до следующего бракаю потом меняет фамилию

Марина Почтовая

Я мужа фамилию оставила, это в спрашивалке девичья, мне не охота было бегать с документами по смене фамилии на девичью.

♡♡
♡Катя ♡ Счастье♡

Ну почему, может она в тот момент и правда любила!!! И верила в то, что будет с ним!!)))))) А жизнь непредсказуемая!!!

Иоанна

Она значит так и не вышла замуж будучи замужем и не хочет пачкать себя его фамилией,разные случаи.

Николай Климов

замуж вышла а потом предала свою любовь . и хочет опять невинной выйти замуж . так понятней .?

Иоанна

Я и говорю разные случаи

Николай Климов

вот именно .

Уральская Рябинушка

Я на его фамилии осталась, и сын тоже. Но лишь из-за того, что не захотела возиться с документами

Елена Монум К.

А он в то время как она решила с ним разводиться, дома пирожки стряпал и за детьми приглядывал?

Николай Климов

и такое бывает . подкаблучники и тряпки не всем нравятся .

Елена Монум К.

И всё-то у вас мужики какие-то обиженные...

Николай Климов

нет ! просто мы мужчины тоже требуем равноправия . хотим равных прав с женщинами . свободу юрию деточкину !!!😆

Елена Монум К.

Бойся своих желаний!)))

Ирина Славянка

Вопрос из-за чего развод.Если муж гулял,тозачем его фамилию сохранять?и при чём тут расчёт.

Николай Климов

а зачем её брали ? или не видели какой это человек . он и на свидания во время приходил и цветы каждый раз приносил и с друзьями в пьянках не участвовал ?

Ирина Славянка

Когда гуляют,всегда стараются казаться лучше,чем есть.Настоящая сущность выползает после.И потом,все думают ,что в браке человек изменится в лучшую сторону.Разве не так?

Николай Климов

к сожалению меняются и всегда почему то в худшую сторону и не всегда мужчины . не зря же говорят - чтоб узнать человека пуд соли надо сним скушать .

Ольга Сачик

Совсем не так,иногда так насолил за жизнь совместную,сто фамилия раздражает...

Ника

ой, часто фамилию не меняют, если есть дети и документы переделывать нужно

Николай Климов

вот именно .

Леонид Гове

Просто у них не было детей.ОБЫЧНО МАТЬ ОСТАВЛЯЕТ ФАМИЛИЮ МУЖА РАДИ ДЕТЕЙ.

Николай Климов

или опять не винной замуж мечтает выйти . как вам такой вариант .

Леонид Гове

Любой обман вскроется , зачем рисковать.,

Беатрис

да, ее вина, что не рассмотрела человека. но ведь женятся такие молодые

Николай Климов

и наивные . верят в то что стерпится -слюбится .

Беатрис

кто как. индивидуально.

Поничка

До смерти разведенной но с его фамилией, это подтверждение верности

Николай Климов

👍 вот и я так говорю .

Поничка

Не думаю

Николай Климов

верности не мужу - верности первой любви .

Поничка

Тогда на все 100. ..и ..больше любить не получается

Дневной Заяц

было бы хорошо,если бы при разводе смена фамилии была обязательной.

Татьяна

а расчет в чем? Фамилию взяла из-за любви, а вернула из-за ненависти