Яд Скорпиона!

СКАЗКА НА УЖИН). Сегодня она снова про девочку. И не только потому, что девочки тоже иногда обедают. А потому, что девочки когда это делают, они всегда разговаривают. И разговаривают о мужчинах. Жила-была девочка, которая не любила говорить. Вот не любила - и всё. Ни по телефону, ни просто. А есть-то ей приходилось на работе, в кабинете с другими девочками. И как-то раз самая главная из девочек, 66 лет от роду, села за свой самый главный стол, поставила перед собой "тарелу гречи с белой булой" и принялась вещать: -А вот мой-то... Вы, кстати, замечали, что почти все девочки после выхода замуж начинают говорить - "А вот мой-то"? Ощущение, что именно для этого они замуж и идут. А фиг. Они идут замуж вот для чего: -А вот мой-то, - начала старшая девочка, - чего натворил. Явился пьяный, с цветами, мусор вынес, наорал на меня, взял цветы и гитару и ушёл! -Ай-яй-яй! Каков дурак! Какой подлец! - наперебой начали сочувствовать девочки 42-х и 39 лет. Девочка 66 лет жеманно вздохнула, затем схватила цепкой ручкой ложку и принялась есть, роняя крупинки гречки на стол и документы. -А вот мой, - начала своё соло неглавная девочка смешанного возраста (ей можно было смело дать по разговору 10, а на вид 50). - Мой мне сегодня сделал замечание по поводу веса! Ну ведь кушаю как птичка! Откуда что! -Ай-яй-яй! - снова отозвался девичий хор. - Как он посмел! Отработавшая соло неглавная девочка приземлилась на жалобно скрипнувший офисный стульчик и вынула из сумочки литровую банку с промасленными макаронами. Девочке 42-х лет некого было назвать Амойтом. Поэтому она скромно клевала восьмое печенье из стоявшей на соседнем столе тарелочки с зелёным цветком. "У моей бабушки такие были," - подумала молчаливая девочка. И улыбнулась. -А вот Яночка у нас что-то молчит и всё улыбается! - покровительственно пробасила главная девочка. - Хоть раз бы рассказала, чего там у неё в жизни, в семье. -У меня нет семьи, - ответила молчаливая девочка. - -Ай-яй-яй! - напомнил о себе хор. - Как же так! Такая большая девочка! Замуж! Срочно! -А зачем? - поинтересовалась девочка. -Потому что брак - это счастье женщины! - возмущённый девичий возглас пронзил окрестности, напугав вахтёра Тимофеича, мирно дремавшего на боевом посту. -Из ваших рассказов я слышу другое, -упрямо заявила девочка. Гвалт, поднявшийся на этаже, был слышен далеко за пределами здания. Девочка молча встала и ушла в серверную. А вечером они с любимым поехали в маленькую церковь и обвенчались. И об этом никто никогда не узнал. М.В Всем хорошего ужина и приятной личной жизни)

Ответы
Зифа Билялетдинова

умные так и делают,молча. потому что они другие.

Hrun Del

девчачий коллектифф...тот ишшо гадюшнег )))

*** Viktoriy ***

хороший рассказ!!! за пожелание спасибо!!!

Madina Tolgyrova

Классная история,и смысл в ней есть.

Старик Ромуальдыч

Букеровскую премию! Немедленно!

Енот

я одна из тех,кому лень читать...

Яд Скорпиона!

Молодец!

Енот

Ну так..Алё...)

Яд Скорпиона!

Я понял.АЛЁ....на Белова)))

Енот

агась))))

Татьяна Богданова

спасибо за рассказ)в точку)

Максат Байрамов

лень читать, пиши по меньше

Умутжан Алгазина

хорошая сказка с издевкой

Имя Фамилия

покороче нельзя?

Яд Скорпиона!

Что лепечешь ты не внятно, Мне понятно в чём тут дело, Я пришёл к тебе с закатом.Рассказать,что солнце село)))

О4
Ошибка 404 Not Found ..

Прежде чем идти куда-то, Надо мыть получше уши, А рассказом сыт не будешь, Мог бы принести и суши!))))

Яд Скорпиона!

В кресле корчится коллега: Цвет лица белее снега, Перекошенная рожа ДОСУШИЛАСЯ… , похоже.))))..

О4
Ошибка 404 Not Found ..

Ты пришел ко мне с закатом, На ночь рассказать ужастик? Что ж... меня не впечатлило! Не прошел считай ты кастинг!))))))

Яд Скорпиона!

Я с закатом,ты рассветом.Ты как солнце между намиЭто кто ж из нас с приветом, Если оба мы с рогами?! Вобщем мне не надо ссоры, Мы с коллегой щас напьёмся. Кстати, полдень будет скоро, Может третьего дождёмся))))