Хм
Хмырь

Что делать, если из дискриминанта не извлекается корень?

Ответы
Рашид Ахматукаев

вообще-то может быть где-то ошибка, но если нет оставьте не извлекая, в последствии всё уляжется....

Надежда Е

так честно и написать - не извлекается... 😢 ну можно еще приписать свое мнение по этому поводу)))

Марина Барсукова

Если долго мучиться,что-нибудь получиться!Да,и вообще...что это за дискриминанта, без корня-то?!

Надежда Доронина

А зачем его извлекать? Это слово иностранное и к русской орфографии отношения не имеет.

Юлия Попова(Строганова)

И зачем Вам нужен корень из дискриминанта? Вы больны? Вам из него нужен отвар?

Хм
Хмырь

Он нужен не мне, а тебе. Если же не нужен, валяй мимо и не морочь голову тем, кому он нужен.

Юлия Попова(Строганова)

Товарищ не понимает шуток! Возле Вас больше не задержусь.

Дмитрий Каракозиди

Перестань извлекать, начни поливать. Может в диф....уравнение переродится.

Sa
Sabrina

перепроверяю, если все также плохо, то считаю по теореме Виета.

*** ***

Ты этой алгеброй гр ё банной нам мозги не ... занимай .)))))))))))))))

Хм
Хмырь

Вам - это кому? Я ведь никому ничего не навязываю. Хочешь - отвечай, не хочешь - валяй мимо.

*** ***

Я шучу . Но с алгеброй в школе и в самом деле было тяжко - более 25 лет прошло , но как вспомню - до сих пор тошнит ...

Фатима Кадзаева

проверить правильность расчета или извлечь приблизительно

Ла
Лана

послать его лесом......и забыть о его существованиииииииииии

Б*
Белла ***

не извлекай, так и пиши корень квадратный из скольки-то там

Lana Mindprocessor Таролог

А как посчитать сколько кв.метров на стене плитки будет?

Хм
Хмырь

Я всегда считаю количество плиток (в штуках), а не квадратные метры. Так не ошибёшься никогда.

Lana Mindprocessor Таролог

Я посчитала плитки,а вот оплата за кв.метры!Проверьте меня так я считаю?Длина 150см,высота 187 площадь 2.8 кв.м.?

Хм
Хмырь

Конечно, не правильно.

Lana Mindprocessor Таролог

Да?А вы меня научите)

Хм
Хмырь

Приезжай - научу.

Lana Mindprocessor Таролог

Спасибо)

Korobkin Viktor

тогда надо разложить квадратный трёхчлен на многочлен

Air

попробовать извлечь корень из другого дискриминанта..

Игорь Сеитов

Я квадратное уравнение решал последний раз в 20-м веке.

Хм
Хмырь

Бедный мальчишка. Сочувствую.

Игорь Сеитов

А тебе-то сколько лет?

Ольга Шаповалова

Открыть бар, налить немного коньяку, может поможет...

Вовчик Седой

копать надо глубже. это я вам как садовод советую)))

Хм
Хмырь

Товарищи ученые! Не сумневайтесь, милые:
Коль что у вас не ладится - ну, там, не тот aффект, -
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем - и выправим дефект.

Вовчик Седой

высоцкий знал что говорил))))

Хм
Хмырь

Высоцкий-то знал, а ты не знаешь.

Галина Авершина

оставить его в покое, пусть себе дальше там и сидит

Борис Мелешкин

ерунда, возьмите лопату покрепче и глубже копайте.

Ма
Марго

Поплачьте, может корень пожалеет вас и извлечется

Хм
Хмырь

Я принимаю правильные ответы, а не советы.

Ма
Марго

Ок, оставьте так, не извлекайте, я когда так делаю получается правильный ответ

Хм
Хмырь

Молодец!