Джами Асад

Помню...на задней обложке тетради, где, как правило, печатали таблицу умножения, были строки "Не может сын смотреть спокойно на горе матери родной, Не будет гражданин достойный к Отчизне холоден душой..." запомнила на всю жизнь....Вы помните?

Ответы
Александр

строки не помню,но помню как батя мотивировал меня на запоминание таблицы умножения....)) догадайтесь-как?

Джами Асад

А нас старший брат буквально забрать заставлял...

Александр

тут хуже. если не выучил заданное-батя ехал на рыбалку без меня...

Джами Асад

Зубрить*....батя знал что делал😄

Та
Татар-Малай

может хватит равнять мать с государством?я не обязан разгребать дела рукожопых и тупых правителей

Джами Асад

Скажу честно, не могу теперь смотреть и слушать ТВ...

Та
Татар-Малай

у нас с вами намного больше общего чем я мог подумать несколько минут назад

Джами Асад

Первое впечатление часто обманчиво

W Ser G

К сожалению..только таблицу умножения..видимо это уже после того как окончил 10 классов появилось..

Джами Асад

видимо....

Семён

Это наверно позже писали, в мою бытность кроме таблицы умножения, на обложке ничего не было

Джами Асад

Может быть....

Семён

👍👍👍

Сигизмунд.

Не было там этих строк. Новоязный патриотизм. Слова Соловьева,музыка Симоньян.

Сигизмунд.

Почему? Я крайне неприхотлив. 🙃

Джами Асад

Не сказала бы! Остер на язык...

Сигизмунд.

Я про быт. Ну обувь люблю хорошую в остальном пофиг- еда,одежда,машина..

Джами Асад

Я только учусь этому....пофигизму, но пока никак не получается...😔

Сигизмунд.

Даю бесплатные уроки🙂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. в наше время не было.. пифагорова таблица и умножения да.. строк не было

Джами Асад

не повезло Вам с тетрадками 😅😆😁

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

повезло... ничего лишнего

Евгений Андреев

Не помню. На моих тетрадях печатали в основном про правильное ударение

Джами Асад

Да, и такие были....

Ал
Алекс

В мое время учебы тетради были скромные, только таблица умножения

Джами Асад

😀😆😁😃😀

Улугбек

Вам - крупно повезло, Джами!!! Мне такая тетрадь не попадалась...

Улугбек

Он мне очень близок... Уважаю мудрости Востока!!!

Джами Асад

Тут я с Вами согласна...

Улугбек

🙏🌹🕊️👍

Улугбек

🙏🙌

Слава З С У !

Там не написано що отчизна і срака піті, то не одне й те саме?)

Та
Татьяна

Такого не помню. Таблицв умножения, брадиса, клятва пионера.

Джами Асад

У нас были с такими надписями....😃

Надежда Из Сибири.

Согласна с Татьяной...вот сейчас бы это всё вернуть...так нет...телефоны вообще задурили головы деткам...даже маленьким... а мелкие вообще испортят зрение с малолетства..

Та
Татьяна

Зато дети заняты родители свободы)))

Надежда Из Сибири.

Это точно...

Сергей Ханьжин

Да!!!по моему слова Некрасова,по отношенью к Добролюбову!!!

Сергей Ханьжин

Были!!точно помню)))))

Джами Асад

С Новым годом ❄️☃️⛄⛄❄️

Сергей Ханьжин

и вас также)))))

пропаганда была и есть везде. народ всегда за скот держат

Ценитель Прекрасного

Промывка мозгов с детства начиналась. Прямо как сейчас.

Джами Асад

И правильно делали,....а то растёт какая -то жижа....

Ценитель Прекрасного

Фанатики растут. Бездумно верящие в идеологический правительственный бред. Зомби с ясель.

Ир
Ирина

Да) чаще у меня там была песня " То берёзка, то рябинка.. ")

A Lina W

И были портреты русских поэтов, но на обложке спереди

Джами Асад

Да, помню...

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Я помню там печатали песню с чего начинается родина.

Сергей Л.

Джами, так бы и сейчас такое писать, что бы помнили...

Джами Асад

Вот, вот....теперешнее поколение и не прочтут....

Евгений Во-Ин

я все-таки таблицу уножения только помню и гимн

Джами Асад

И то хорошо, тут многие ничего не помнят

Евгений Во-Ин

факт

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Забыл нафиг после Афгана,Анголы и других стран.

Джами Асад

Да уж! Там уж не мудрено и имя свое забыть

S2
Serzh 2012 Nikitishin

С такой копеечной пенсией не мудрено.