Eugen Vass, Тарту

ИНФа для россиян (и пока не более): --
--
Несырьевой неэнергетический экспорт или ННЭ – это поставки первичной продукции растениеводства (зерна, овощей, фруктов), химикатов, удобрений, обработанного камня, чугуна и стали, цветных и драгоценных металлов.
Также в этот список входят готовые продукты невысокой сложности (мука, крупы, растительные масла), продукция машиностроения, фармацевтические товары, бытовая химия, одежда и обувь.

Ответы
Сквер Бордюрович Скамейкин

______ копировка с информ-портала ________
Ограняется большая часть российских алмазов в Индии,
и поскольку российские поставки алмазов
составляют более 30% от мировых,
примерно каждый 4 бриллиант в мире - российский.
_____________________________________________

Eugen Vass, Тарту

Алмазы - это хорошо !
Твёрдый и прозрачный материал !

Лена

https://ruxpert.ru/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F 🖼 продукции выпускается столько, что невозможно здесь все перечислить, в том числе высокотехнологичной.

Лена

Имя у вас шикарное. Да, что там имя, и отчество, и фамилия 👏👏👏👏

Лена

Миленько.

Грешник *****

а аэс это сырьевой экспорт? или готовый продукт невысокой сложности ?Экспорт группы компаний «Ростсельмаш» вырос на 38,0%,видимо тож первичная продукция

Eugen Vass, Тарту

Согласен с Вами - я только о некой части привёл ЭТОТ текст !

Eugen Vass, Тарту

На Аве хорошая ваша фота - это в какой части Москвы сфоткано, уважаемый Грешник ?
Много нагрешил уже ???

Шум Дождя

И это в то время, когда Китай зашел в Оренбуржье и Башкирию?? Эти специалисты все к чертям вывезут в Китай... и никого спрашивать не будут.

Eugen Vass, Тарту

Вывезут ... догонят и ещё раз вывезут !

Сварог

Это всё замечательно,но вот это всего лишь малая часть бюджета

Eugen Vass, Тарту

Согласен - но с чего-то надо начинать становиться экономически "не в капкане" !
В последнем санкционном списке (12-й) даже обычные швейные иголки включены !

Сварог

🤷‍♂️ как-то пораньше надо начинать то было

Миннигель

Физика электроехника какие были оценки? 😱😂🤦🏻‍♀️

Eugen Vass, Тарту

Этот вопрос к кому ??? Зачем в такой лексике ?
В Вопросе озвучена только обычная ИНФа !

Миннигель

Вопрос был другой это не к этому вопросу ответ прошу прощения

Незваный Гость

макароны выпускаем.В малом городе.Хорошие,я ем.😁

Eugen Vass, Тарту

Вот и славненько - главное ... все сыты будут ! 🤫😉😜😁

Вячеслав Серкин

Вот я не пойму зачем нам это все экспортировать?

Eugen Vass, Тарту

Это не ко мне !
я живу в Эстонии

Alina Nn

куда прикладывать и от чего помогает?

Eugen Vass, Тарту

Вопрос очень хороший и даже своевременный !
Кто за него тугрики получает - тому помогает, особенно если в правильное место прикладывать !
Ну, а для других - кому-как !

Пётр Ермаков

Забыли, уважаемый про энергетику...

Eugen Vass, Тарту

Пётр ! Спасибо - действительно подзабыл ! 👍🤝👏😜
Всё в спешке, да в спешке !
Так и Лампочка Ильича потухнет !

Сергей Л-Ов!

Не нуждаемся, все свое есть!

Eugen Vass, Тарту

Так это и есть всё своё - всё российское !

Сергей Л-Ов!

Вот! Надо беречь и даром не продавать!

Неголубой Огонёк

😲ещё п знать что такое ННЭ

Eugen Vass, Тарту

В ИНФе (как мне видется по тексту) довольно подробно ННЭ раскрыто !

Неголубой Огонёк

😲цветные и драгметаллы уже перестали быть сырьём*

Александр Захаров

А чего спросить то, хотел?

Eugen Vass, Тарту

Да нет ! Ничего не хотел - сейчас уберу эту ИНФу

Ма
Марина

Так держать и развивать!

Eugen Vass, Тарту

🤝🌹

Ол
Олег

химия и обувь - несложно?

Eugen Vass, Тарту

согласен

Сергей Субботний

так о чём спрашиваешь?

Eugen Vass, Тарту

Понял - спасибо напомнили - Россия в 2023 году заработала на экспорте ННЭ ОДИН Триллион рублей !
Вопрос - это много для ВАС - для россиян ???

Иса Джи

Много,, это когда человек в мире покое и достатке. Сейчас же всё катит в противоположную сторону!

Марго Беккер

ни понЯла эт ты к чему?

Eugen Vass, Тарту

Марго !
Этто я не для Тебя - Ты и так всЁ знаешь !
Это инфа для тех, кто о своей стране мало что знает !
Хорошей Тебе Осени ! 🤝🌹

Марго Беккер

У меня тут она всегда одинаковая +18-25

Кочка Зрения Жозе

Информация сохранена

Eugen Vass, Тарту

Спасибо - значит не зря "нацарапал" сдесь !

Ценитель Прекрасного

Ещё лес и территорию.

Eugen Vass, Тарту

Согласен ! 👏🤝

Сергей Павлович

И что? Это все знают.

Eugen Vass, Тарту

за 2023 год ЭТО дало ОДИН (!) Триллион руб. Прибыли для РФ !ЭТО уже для многих неизвестно

Сергей Павлович

Кто интересуется , знают.

Eugen Vass, Тарту

Ну, извините - больше не буду !