Пр
Пррпрполролпрорп

Чем мельче государство, тем выше его экономические издержки? Можете доказать этот тезис?

Ответы
Сергей Захаров

это простой экономический закон распределения сил и средств по составным частям процесса производства конечной продукции и ее сбыта, описанный К. Марксом

Пр
Пррпрполролпрорп

простых законов не бывает, а тем более экономических. и потом такого закона нет

Сергей Захаров

все законы идеально просты, как и Сам их Творец. Если законы сложны - они не работают или их не понимают

Пр
Пррпрполролпрорп

Вроде взрослый человек...

Сергей Захаров

умение проникать в суть вещей не дает взрослость, как и всякие другие качества человека не есть состояние возраста

Виктория Арагон

Еще бы. Это как в квартире. Если живешь одна в хоромах, коммунальные услуги очень высоки.

Пр
Пррпрполролпрорп

Нет, неудачный пример. Хотя, Россия - это огромный дом с одним человеком.

Виктория Арагон

И в маленькое государство должно себя обеспечить всем для жизни, в том числе и бЕзопастностью... ЭТО ЗАТРАТНО

Пр
Пррпрполролпрорп

В маленьких государствах, как правило, население большое, которое компенсирует все издержки.

Виктория Арагон

Гарем. Обязанности распределены. И детей легко воспитывать. Понятно

Татьяна

К экзамену готовишься?)))

Пр
Пррпрполролпрорп

вся наша жизнь - это экзамен

Татьяна

Отличие лишь в том, что если не сдашь -отчислят, и сдашь - отчислят!))))

Пр
Пррпрполролпрорп

отличие в том, что в жизни, если не сдашь экзамен - это фатально

Татьяна

Для кого?)

Пр
Пррпрполролпрорп

для неудачника

Татьяна

не прав!

Владислав Исаев

Кому доказать и зачем?