Я Юлия

Стала замечать такое, что среди моих знакомых есть такие люди, которые очень страшно любят кредит. Не успевая погасить один, они лезут в другой. Кто-нибудь знает название такой болезни, где человек любит держать свои нервы натянутыми, до предела?

–1
Ответы
Майя Петрова

Уверены, что у них нервы натянуты? Есть такие пофигисты, им главное - исполнить сейчас свои хотелки (на заемные, кредитные средства). А как там дальше будет - куда кривая вывезет...

Я Юлия

Тут кто берет, он не думает ни о чем, кроме того, чтобы ему здесь и сейчас было хорошо, а вот его близкие боятся..

Майя Петрова

Ну это да. Если он не сможет вносить платежи - им придётся за него платить

Николай Гридин

Знаю такого человека...дом построил 2-а уровня, говорит...давай научу как... не боясь брать кредит...осторожничаю... как бы не вляпаться...

Сергей Богатов

Может,у них есть необходимость в большой сумме сразу?На лечение,например,либо приобрести какую-нибудь полезную в хозяйстве вещь?

Я Юлия

Фиг там

Сергей Богатов

Тогда это болезнь.

..
.... .... .... ♡

Вот я три года назад взяла в кредит шубу, через месяц я расчитаюсь.))) А теперь думаю она старая и хочу новую. Неужели это болезнь? )))

Сергей Зимин

Это не совсем так… я точно знаю, что многие бизнес мэны… сидят с кредитами. Это необходимость. Но не в коем случае не болезнь

Я Юлия

Я не брала в учёт никаких бизнесменов.

Сергей Зимин

Понял

Раш

А что он от этого теряет? Он только приобретает. Если не справился, всегда можно отказаться, зачем "париться" по этому поводу?)

Я Юлия

Отказаться от чего?

Раш

От кредита и признать себя банкротом. И никаких проблем)

..
...

Это ни что иное, как слабоумие.Потом они кричат повсюду о том,что государство просто обязано им списать долги по кредитам.

Я Юлия

Платят вроде молча

..
...

По разному бывает..одни платят,другие не платят.

Валерий Дементьев

ага...берут кредит в другом банке,чтобы погасить предыдущий...умерла одна такая и оставила свой долг на детей

Катюша Поплавская

Психопатия ! Эти люди не могут жить спокойно ! Только ходя по острию ножа они чувствуют себя живыми !

Roman R

Может их фильмы ужасов не берут? Я, к примеру, кредитов боюсь больше, чем фильмов ужасов

Я Юлия

А че их бояться то, не отдал да и все..

Roman R

Так потом другой не дадут! Если не отдать то

Я Юлия

За то гарантия будет без кредитной жизни..

Roman R

Так они этого скорее всего больше боятся даже, чем коллекторов )

Я Юлия

Так я ж про тебя

Roman R

А у меня нет кредитов 🙂

Та
Татьяна

я тоже такого не понимаю. у меня золовка всё берёт в кредит- телефон, телевизор, ...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Только один Я знаю и Мной диагноз поставлен всему этому больному обществу.

Семён

Мы постепенно перенимаем стиль жизни Европы, там многие живут в кредит

Я Юлия

Печалька..

Семён

Не стоит печалиться, каждый выбирает для себя, я тоже не представляю себе жизнь в кредит

Сильвия Нагваль

Это слишком спокойная жизнь и самостоятельное создание себе стресса

Сильвия Нагваль

Смысел жизни им нужен ))

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

А он у многих есть. Только они не понимали и не хотят понимать, что кредит это не манна небесная, а долговая кабала.

Сильвия Нагваль

Они иначе воспринимают )

Я Юлия

Все правильно они делают, богатые от дураков и появится..

Павел

Человек ко всему привыкает, Пушкин то же в кредит жил.

Руссо Туристо

У меня 2 ссуды и 3 кредита... в данный момент

Руссо Туристо

Ок)) Молниеносно))

Я Юлия

Ой какой молодец..)

Я Юлия

😋

Андрей Каширин

Нет..двигает экономику..повышает спрос

Владимир Ляпин

Причём тут нервы. В долг жить выгоднее.

Михаил Кашёлкин

жизнь такая, денег явно не хватает

Андрей Лапин

с банками вообще без вариантов