Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Зимой до минус 25 летом до +35 ...чем стеклить лоджию 3 х 2 м? Стены, пол и потолок утепляться не будут

Ответы
Сергей Гиперион

Смысл тогда стеклить? Если все же приспичило и нет утепления, то простые рамы с одинарным остеклением, можно из алюминиевых профилей, уплотнение резиновый профиль.

Владимир Дружин

Утеплять желательно. Зимой ,в солнечный день, это телица - дополнительный источник тепла. Это касаемо и поздней осени и ранней весны..🙃

Ал
Александр

Евро не плохо держат тепло но они быстро стареют. Кроме и не чего. Лучше деревянные. На евро похожи красивые.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Деревянные окна?

Ал
Александр

Да, сейчас научились делать красивые!

In
Ingritis

Трехкамерными рамами и двойным стеклопакетов. Иначе стены промерзать будут. Наружная часть точно.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

у меня сейчас старая деревяшка в одно стекло, стены и потолок - пластиковые панели, пол - кафель .. слишком мощные окна вроде не советуют

In
Ingritis

Трехкамерные они не очень тяжёлые. Но герметичность будет!

Lady Winter 🇷🇺

Алюминиевое остекление нормально получится, стекла раздвижные. Мы так сделали у себя.
🖼

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

А фирма какая делала?

Lady Winter 🇷🇺

У нас тут везде "Оконный континент" работает. У них все окна заказывали, а потом и болкон.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Спасибо, буду иметь в виду

Lady Winter 🇷🇺

Удачи.

Андрей Ванеев

у меня веранда к дому в пластиковых рамах с наклоном верха как у бриллианта. на улице -20 внутри+15

Наташенька

Мы на подложку линолиум профессиональный положили. Зиму отлично пережил, лето тоже)))...Урал))

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

А профиль какой?

Наташенька

🤷‍♀️ на нём так и написано было:" профессиональный"

Ал
Алексей

нам по заказу пластиковые окна вставили с двойными стеклами . пол правда дерево и ковролин

Ал
Алексей

нет напротив чисто

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

А фирма какая делала?

Ал
Алексей

наши в городе делают

Ал
Алексей

не за что . . просто уютно и зимой

Старый Волчара

нифига се лоджия. я бы утеплил)))
а если не хотите то стеклом и люминевый профиль)

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Вот между люминевым и однокамерным стеклопактом и думаю есть мизерное утепление за счёт отделки и пол кафельный .. сейчас там старые деревянные окна в одно стекло, которые требуют замены

Гр
Грег

Должны быть окна из стекла раздвижные что бы открывать летом и закрывать зимой

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

так зимой они примерзают напрочь .. а распашные разве нельзя закрывать- открывать?

~L
~Eva Lansca~

Стеклить стеклом. Модно поставить одинарный пластиковый стеклопакет.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Спасибо, может фирму порекомендуете?

~L
~Eva Lansca~

Ну я ведь не знаю какие у вас в Чаде фирмы работают .

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

У нас все которые и у вас .. своих чадовских-то нету

~L
~Eva Lansca~

Ну всё равно дешевле рядом поискать , чем из России самолётом.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Да они через портал летают за пол часа

~L
~Eva Lansca~

Да ну вас ! Вы шутите !

Сергей К.

Если утеплять не будешь, зачем стеклить ? А так стеклопакет закажи

Ирэн

Есть мастера и консультанты ) а вообще нет ничего нгвого особо)

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

А у вас что, красотулечка?

Ирэн

У меня , инфрокрасный тёплый пол и камин) правда электро ) , н меня вполне устраивает)

Лиса

лучше утеплить. утепление же и от жары спасает.эффект термоса.

Кочка Зрения Жозе

Ну согласитесь, что стеклить, скажем, чугуном - это нонсенс!

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Непременно чугуном

Александр Жданов

если утеплять не будете, то чем стеклить - без разницы.

Валерий Хромов

Без разницы, если не утеплять, однослойным стеклом.

Сергей Л.

Что понравилось, тем и стеклите, все равно зря!

Ира Герасина

Само слово стеклить подразумевает стекло)

Ир
Ирина

Поставила раздвижные стеклопакеты) зря)

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Вот и я склонялся к этому варианту .. поэтому сразу возникает вопрос - почему зря?

Ир
Ирина

Обещали, что будет теплее, чем алюминиевые раздвижные, но не ощутила...

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

алюминиевые раздвижные были раньше?

Ир
Ирина

У родственницы такие, зимой очень холодно

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Спасибо, а пакеты однокамерные?

Ир
Ирина

Да