Фрекен Снорк

- Мы к вам уже едим!
- К себе ешьте!
До чего же хочется иногда так ответить, но ведь не поймут... А вы часто сталкиваетесь с непониманием из-за косноязычия собеседника?

Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Это не косноязычие. В русской разговорной речи у этого глагола произносится И вместо Е. Сабака,малако,сонце,лигушка,плисать. Это что,косноязычие?

Фрекен Снорк

а писать правильно не нужно? или у нас одно правило: "как слышеца так и пишеца"?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я понял так,что это было произнесено,а не написано.

Фрекен Снорк

к произношению претензий нет в этом плане )) фонетику никто не отменял и в разных регионах одно и то же слово может звучать по-разному

Уральская Рябинушка

"Мы будИм плясать". А зачем будИть плясать?. И кто он вообще такой, чтоб его будить? Это просто к примеру. имела в виду когда путают будЕм и будИм

Пушистый Инквизитор

Бывает) иногда люди не понимают элементарных фраз, не знают элементарных слов, пословиц и поговорок, ну а уж когда пишут коряво это вообще...

Фрекен Снорк

удивляет, как они вообще до своих лет дожить умудрились ))

Пушистый Инквизитор

Вот и я удивляюсь

X-M@N

Седня попалась одна тупая оутса. Пришлось отправить в стойло под названием ЧС

Ирина Карпова

россия большая, наречий много. очень умиляет- учителка...

Фрекен Снорк

вы добрая )) вас умиляет )) а мне хочется словарем избить

Ирина Карпова

осуждать людей не нужно.это их жизнь и их лексикон.

Фрекен Снорк

так и про маньяков можно сказать )) их жизнь, их правила

Ирина Карпова

многие в юности тоже говорили друзьям по телефону- шнурки в стакане..

Фрекен Снорк

это не то )) сленговые словечки одно, ошибки - другое

Ирина Карпова

мой ответ- в самом начале диалога. приятного вам времени суток.

Nick Moslem

У меня косноязычных всегда готов принять ЧС

* Александр *

Часто. Тут неграмотных полно.

Добрый

Таких здесь дохуя и больше...

Добрый

Ь знак ставят там,где его не стоит ставить и наоборот.

Фрекен Снорк

для таких в аду отдельный котел )))

Добрый

Ад дал им такое право....

Добрый

Они детище Ада

Петр

Просто пропускаю...

Марго Беккер

Тут-да постоянно!

Ro
Romashka-Я

Да, бывает такое)

Фрекен Снорк

хочу подробностей ))

Ro
Romashka-Я

🤔 это надо вспомнить...

Владимир Панов

Бывает

Фрекен Снорк

например? ))

Lliry Hess.

Часто.