Ле
Лена

🖼Как вы считаете- мудрец прав?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Омар Хаям, Восточный, человек
Ему-ли и не знать о том что, может..
Алах великий сразу двух, послать
Двух жон послать.. Столь разных.. Непохожих
Две жизни, две судьбы и дом большой
Убранство где наполнено, где злато
И где в ночи одна постель... примята..
Ну а вторая, вновь наполнена..
Слезой!!!

Ле
Лена

Спасибо

Александра Опимах

Нет. Любовь к одному человеку всегда будет отличаться от любви к другому, и неважно, какого оттенка эта любовь (родственная, дружеская, романтическая и т.п.). А куча запретов в отношениях и собственничество в моём понимании вообще с любовью ничего общего не имеют

Ле
Лена

🤗

Ле
Лена

😊👌

Abstrakt User

А вы в курсе, чир Хайам исповедовал ислам и что в исламе узаконено многожёнство?
Положите эту глупую картинку туда, откуда взяли, в сборище псевдомудрых псевдофилосовских высказываний от Хайяма-Раневской-Ремарка-и-так-далее.

Ле
Лена

А можно мне делать то, что я считаю нужным?

Abstrakt User

Можно, но при этом не приписывайте всякую дребедень известным личностям. Это клевета, и это очень некрасиво с вашей стороны.
Мерзко и гнусно.

Ле
Лена

Я никому ничего не приписывала...и текст изречения не моей рукой написан и перефразирован... а вот вы меня оскорбляете- это просто не порядочно... но - спасибо что высказали своё мнение, не закидали камнями.

Се
Сергей

Конечно прав, он может и трахать и больше. В молодости секса катастрофически не хватало. Девки издевались. А женщины по старше и одинокие, тоже хотели секса. И мы находили друг друга.

Ле
Лена

Хорошо

Fuad

он не прав, каждый мужчина способен любить одновременно 4-х женщин, но это не значит, что он честен со всеми. Любовь приходит и уходит, затем приходит вновь. Без любви нет смысла жить.

Ле
Лена

Возможно...

Сергей О.

Не правда, может )) Хаям с жуткого бодуна это написал, у него мозги ещё утром не включились. Он вообще, такой бред вечно по утрам нёс, что многие его вещи надо сильно корректировать ))

Ле
Лена

🤔

Сергей О.

Ну что он мне будет рассказывать, когда я проходил это )) А когда женщины по несколько мужиков любят одновременно, это как? ))

Ле
Лена

Любят и спят разные вещи...

Сергей О.

А кто говорит про спать 🤭 ? )) Я такого не писал ))

Ле
Лена

А как понять что женщины любят нескольких? Это как?

Сергей О.

Они сами об этом расскажут 🤭. Потому что болтушки по жизни ))

Ле
Лена

😊

Евгений

Нет! Если только он не имеет в виду исключительно половую частичку того, что есть любовь. Я люблю многих женщин: жену - как жену, дочь - как дочь, мамк - как маму, сестру- как сестру...

Ле
Лена

Здесь не о родственниках

Евгений

Понятно. Просто увлёкся. конечно - мудрец прав.

Ле
Лена

☺️🥂

Areg Simonyan

Жаль, что Омар Хаям понимал любовь в пошлом аспекте. Можно любить многих женщин, в том числе и своих дочек, внучек и окружающих женщин, с которыми у Вас общие взгляды.

Ле
Лена

😊

Иехидна 🍄

Мудрый дядька однако!!!)))
Мне у него одно выражение нравится:
– Уж лучше буду голодать, чем что попало есть,
и лучше буду я не с кем, чем буду с кем попало...

Ле
Лена

Да, супер!!!😊👌👍

Александр Кузнецов

нет (наполовину). любовь это очень сложное и многогранные чувство и любить можно по-разному, даже если касается конкретно любви мужчины к женщине.

Ле
Лена

Но не двоих??? Как можно любить двоих?????

Александр Кузнецов

ну вот если вам посчастливилось жить в полноценной семье до достаточно большого возраста, то вы смогли почувствовать лично, что вы любите обоих родителей! каждого по-своему, но каждого любите очень сильно и искренне! вот и тут та же ситуация, только объекты любви другие и любовь немного другой формации.

Чеширский Кот

Смотрю женщины как всегда о себе заботятся. Дабы созронить свой неприрекаемый королевский статус. Даже хаяма примазалик этому тёмному делу

Ле
Лена

Не отвлекайтесь от себя любимого... на вопросы об отношениях...

Чеширский Кот

Эхх опять отношения
Любви уже некто не знает

Ле
Лена

Вам это точно ни к чему...

Валериан Загородний

Прав! Любить всю жизнь можно только одну. Вторая может нравиться, но всё равно любимая дороже всех красавиц, пусть даже она и не красавица!

Виктор Соловьёв

Нет .мужчина полигамен..так природа позаботилась.Мусульмане молодцы можешь содержать несколько жен- имей ..Не можешь ходи холостой.)))

Алекс Венцель

Это вопрос у нас на курсе часто задавали девушки психологу. Ответ был такой: Может и трёх , но каждую за свои особые достоинства...))))))

Ле
Лена

Супер

Алекс Венцель

Был и ещё похожий вопрос: Сколько раз в жизни человек может по настоящему влюбляться? Ответ: Не более трёх раз, а на большее наша психика не рассчитана!

Ле
Лена

Влюбляться можно сколько угодно! А вот любить...

Алекс Венцель

Извиняюсь, ошибку допустил: Именно любить. Я и сам в молодости влюблялся в каждую девушку бросившую взгляд на меня...))))))))

Ле
Лена

Я задала похожий вопрос относящийся к мужчинам совсем недавно... взгляните

Алекс Венцель

Куда взглянуть?)))))

Ле
Лена

В мои вопросы

Вячеслав Скульский

мудрецы всегда правы. только и ты его не поняла правильно как и все остальные. он имел ввиду себя обманывать придётся ещё не раз.

Ле
Лена

Да??? 🤔

Роман

Не прав.. Почему любовь к одной женщине это обязательно рассматривается как нечто препятствующее любить других🤔

Роман

Много? 🤔 🤣

Ле
Лена

Ну ты же всех любить собрался!!! 😀😉

Роман

Не собирался я... 😒 Это просто мысли.. А мне и одной хватит..

Ле
Лена

😊👍

Роман

☺️

Егорка

Удивительно но если МАМУ Жену и Дочку это трех женщин вместе или по одиночке или раздельно да и мусульманин хаямн

Ле
Лена

Любовь к родственникам здесь не рассматривается...

Михаил Пухов

Нет, потому, что он рассматривает любовь с обязательствами. Есть и другие виды любви, например к материи и дочке.

Хронит Бронхический

Сильно пьющий он был...мужик!...обманывать!...двух!...Хе, женщина всех своим мужиков обманывает...не напрягаясь 😄

Ле
Лена

😁

Максимилиано Чизанто

Эх, Хайям, Хайямушка, Хайямушечка!
Хайямушуничка! Хайямушенчик мой золотой!
Тут ты, извиняй брат... Обшибся! 😉