Ул
Улыбка

В 45 баба ягодка опять! А кто знает, что на самом деле обозначает это выражение?

Ответы
Игорь Косинский

А это значит, что к 45 годам женщина на Руси уже вырастила детей и всех переженила и повыдавала замуж. В доме появились новые работники и работницы. Она становится почтенной главой семьи и избавляется от своей трудовой замордованности. А силы еще есть. Можно вспомнить и о шалостях молодости.

Ул
Улыбка

Читаю ваши ответы. Ржу не могу. Лучше бы совсем не отвечали.

Игорь Косинский

Значит, я достиг поставленной цели. Развеселил.

Геннадий Попов

Детишки подросли, забот с ними меньше - можно больше внимания уделить себе. Да и к тому же вероятность "залететь" от случайной связи намного ниже, чем в 30 и 40 лет (это научный факт) - это добавляет раскованности

Ул
Улыбка

Не верно.

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо это означает, что к этому возрасту дети уже выросли, муж остепенился, поэтому и ежедневных забот поубавилось. Теперь самое время женщине опять собой заняться, минуя чувства угрызения совести.😏

Ул
Улыбка

Нет не это

Glаdiator (Woodland, Са)

"Нет не это" - тоже не ответ. Тогда поделитесь Вашей версией.😏

Ул
Улыбка

Это начало климакса. Женщину бросает в жар и она краснеет как девица( гормональные приливы называются).

Glаdiator (Woodland, Са)

😱 Ах вот оно что! Простите, пожалуйста. Мне просто не пришло в голову вдаваться в такие подробности женской физиологии.😏

Ул
Улыбка

Так многие и не знают от чего пошла это поговорка.

Glаdiator (Woodland, Са)

Будучи откровенным, я впервые встречаю это выражение.😏

Сергей Толстель

Знаю, моя подруга не так давно уже полтос разменяла. Из песни Вали Толкуновой, тёткам очень нравится, когда в тачке ставлю) Думаю, ну дети же, только с грудями. Не в обиду женщинам, конечно.

Алексей Кузнецов

Точно не знаю . Но предполагаю что поскольку у мужей в этом возрасте начинается "кризис среднего возраста " - накапливается множество свободных жён того же возраста.

Ул
Улыбка

Это начало климакса. Женщину бросает в жар и она краснеет как ягодка (гормональные приливы называются). А не то,что вы себе там напридумывали.

Алексей Кузнецов

Вот как интересно ! А мы считаем что женщину должно бросать в жар в совершенно противоположном случае !

Ул
Улыбка

Вы можете считать, что угодно, а выражение пошло именно от этого.

Алексей Кузнецов

Ладно - бум знать . Понятно теперь что это выражение могли придумать или сами женщины , или врачи . А я, грешным делом, понял его как призыв обращать внимание на женщин после 45т-ти , а оказывается им наступает просто кирдык.

Де
Дерсу

Это означает, что к 45 женщина уже отрожалась и дети уже взрослые или почти. Женщина начинает чувствовать себя более свободной и сексуальность ее повышается.

Ул
Улыбка

Нет

Де
Дерсу

Ах нет? Ну тогда я скажу честнее. Она конечно ягодка, но только больше как изюм из компота!))))))))))

Ул
Улыбка

Это начало климакса. Женщину бросает в жар и она краснеет как ягодка (гормональные приливы называются).

Де
Дерсу

Это тоже имеет место быть. Но меня вот смущает, почему опять, ежели молодая она была цветочком?)))

Женя Пивнёв

Как утверждают учёные,то в этом возрасте происходит омоложение организма,но к сожалению не надолго.

Ул
Улыбка

Это начало климакса. Женщину бросает в жар и она краснеет как девица( приливы называются).

Женя Пивнёв

Возможно.

Александр Коковин

Да вы правыно сеас уже не в 45 а в 65 по достижению пенсиооного возраста ,так цто не отцаиваитесь .

Мордехай Лахар

Ну что-то вроде того что у неё там что-то перерождается, и она опять хочет, как в молодости...

Ул
Улыбка

Местная шутиха появилась. Ну начинай.

Забава Накатична

Не стоит напрягать мышцы своих улыбчивых ушек))) Обменялись любезностями, и достаточно... Спокойной ночи!!

Мордехай Лахар

Ну ладно вам, девочки...

Ул
Улыбка

Чего так быстро спрыгнула то.? Я уже рукава закатала.

Забава Накатична

Не смею задерживать))...рукава закатала, и губу закатай тоже)))

Туракул Хужамов

перешагнула период физиологической нестабильности, все у не функцинирует какив в 18-лет

Ул
Улыбка

Нет

Котик - Наркотик )))

Настораживает что опять! Значит уже ягодничела когдато Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Борисович Пилюгин

А ничего, это игра в свою сексуальную нужность, желание верить, что это именно так.

Сергей Борисович Пилюгин

Это и есть образность женского мышления, типа новый год, и ягодка снова появилась на кустике, молодая и свежая, но такие женщины ВСЕГДА забывают, это другая ягодка, а не та же, что в прошлом. Вот мы и пришли к тому, что я вам ответил ещё в начале, это игра женщин, словоблудие, попытка выдать себя за молодку.

Ул
Улыбка

Это начало климакса. Женщину бросает в жар и она краснеет как ягодка (гормональные приливы называются). А не то,что вы себе там напридумывали.

Сергей Борисович Пилюгин

Знаете, пусть будет так, хотя я видел много женщин при начале и в процессе климакса, и что-то не наблюдал малинового или прочего покраснения. Видимо вы видите или видели такое.

Ул
Улыбка

Вопрос откуда пошла такая поговорка. Если вы не видели это не значит, что это не так. Почитайте ответы других кто видел и знает правильный ответ. Многие слышали поговорку, а откуда она пошла не знают. Вот и придумывают свои версии и потом до усрачки спорят. Прям как вы.

Сергей Борисович Пилюгин

Как вам угодно, вас не устроило то, что есть, ваша версия самая правильная. Я с вашей версией согласен, да, женщина краснеет и поэтому её назвали ягодой. Все ягоды краснеют.

Alex Skiba

Я. В 45 есть действительно масса изумительно привлекательных и прелестных женщин.

Ул
Улыбка

Не знаешь не пиши

Alex Skiba

Я всегда знаю, что мне писать, Улыбка!

Ул
Улыбка

Ну попробуй напиши, Алеша!

Alex Skiba

Алёша подумает и напишет что-нибудь, наверняка, Улыбка!

Ул
Улыбка

Давай ...жду.

Alex Skiba

Люблю, люблю девчонок в районе 45-ти! А они, о кайф, порой совершенно не стесняясь, отвечают мне взаимностью. Это очень душевно, Улыбка-Джан)

Олег Горшнёв

Менструация заканчивается,прилив крови,женщина как ягодка красная-это вкратце.

Ворон

В этом возрасте у женщин происходит подьём сил (вторая молодость). У мужчин в 48.

Ул
Улыбка

Не удивительно читать такой ответ от мужчины))))

Ворон

Особенно для европейки. ))

Ул
Улыбка

Ну остальные в 45 рожают видимо от вас)))))

Ворон

Угадала. ))))))))

Ул
Улыбка

))))))

Максик Ласковый )

Повышение сексуальной активности ввиду выброса гормонов перед климаксом.

Ул
Улыбка

Это начало климакса. Женщину бросает в жар и она краснеет как девица( приливы называются).

Максик Ласковый )

Самое главное не дать ей сгореть зазря. ))))

Сч
Счастливчик

обновляются гормоны (омолаживается тело) и хочется любви и страсти, ))))

Ул
Улыбка

Нет

Сч
Счастливчик

ваше мнение?))

Ул
Улыбка

Это начало климакса. Женщину бросает в жар и она краснеет как девица( гормональные приливы называются).

Сч
Счастливчик

почти похожи )))

Ул
Улыбка

Нет.

Сч
Счастливчик

кому как но я вижу сходства)))

Полина Кузьмина

Я не знаю. Я ягодка всегда. Для кого-то. А для другого вишня сушеная.

Николай Задора

Возрастной гормональный всплеск перед начинающейся менопаузой...

Ул
Улыбка

Это начало

Мишенька

Одно могу сказать - это самый замечательный возраст для женщины.

Ул
Улыбка

Ну как сказать.