Лариса Никитенко

Что не так в этом проклятущем MySQL запросе!?

$sql = mysql_query ("SELECT * FROM sunky_game.all WHERE vk_id = '".$id."' ");

сто пудово, только какие именно, где и как. проклятущий майсэквел версии 5.1.63

что изменить в запросе, подскажите? Сразу скажу что кавычки - никакие - не нужны вокруг имени таблицы, с этим все ок точно

и переменная - ок, и выборка (в пхп майадмине) работает)

то же самое. прям какой-то сатанизм

соединение есть, хотя щас проверю там пароли, новая база

да не, ок все там с соединением, ошибку не выдает, и перепроверилв се - норм соединение

а, щас

это очевидно, но мало ли, думал.. .
собственно скрипт самописный и работавший два года на др. хостинге, сейачас переполз на новый хостинг, создал базу и ниче не работает в mysql 🙂 хотя соединение базы, имена таблиц и т. д. все аккуратно переписал.

вот хуй его знает в чем дело, но заработало :)))

Зоя Волкова

кавычки)
а, нет. все нормально. мне почудилось, что их порядок не тот.

убедитесь что выборка из этой таблицы вообще работает (другое условие/без условий) ;
проверьте значение $id, возможно она у вас она не инициализирована нормально (или не проверяется перед запросом) .

попробуйте заменить на:
$query = "SELECT * FROM `sunky_game.all` WHERE `vk_id` = '$id'";
$sql = mysql_query($query);
(копипастом)

укажите соединение в query:
$sql = mysql_query($query, $connection);

я не спрашиваю, есть ли соединение. я говорю вам указать его переменную-дескриптор явно, при вызове функции.

в любом случае, "SELECT * FROM sunky_game.all WHERE vk_id = '$id'" - это верная строка. синтаксических ошибок тут нет. то есть, проблема либо с переменной id, либо с подключением (или правами) , либо непосредственно с таблицей.
неплохим способом проверки, будет вывод запроса, и тест его ручками через консольный клиент мускуля. под тем же юзером, что и в скрипте. ну, и mysql_error() проверять почаще.