Олег Семенов

Информатика. HELP!!! Помогите решить задачи

1. Группа школьников пришла в бассейн, в котором 4 дорожки для плавания. Тренер сообщил, что группа будет плавать на дорожке номер 3. Сколько информации получили школьники из этого сообщения?
2. В классе 30 человек. За контрольную работу по математике получено 6 пятерок, 15 четверок, 8 троек и 1 двойка. Какое количество информации в сообщении о том, что Иванов получил четверку?
3. Для записи сообщения использовался 64-х символьный алфавит. Каждая страница содержит 30 строк. Все сообщение содержит 8775 байтов информации и занимает 6 страниц. Сколько символов в строке?

Напишите, пожалуйста, с подробным решением, сама не понимаю совершенно (((((

В*
Виктория ***

1.1 информацию получили школьники тренер: сказал они будут плавать на дорожке 3
2.прости не нее знаю
3.8775 байтов перведодим в бит 1097бит 1097/6=182 символа в строчке
ПОМОГ?!