Св
Светлана

В четырех пробирках находятся следющие кристалические вещества: сулфат натрия, хлорид амония и нитрат натрияОпред. что где

Анатолий Гринчук

а в четвёртой пробирке что?? ?

по этим трем - закрыть пробкой и греть пламенем
NaNO3 взорвётся (Выше 380 °С начинает разлагаться до NaNO2 и О2, конечные продукты разложения-Na2O, NO2, NO, О2)
NH4Cl возгонится с белым дымом (t возг = 338 °С)
с Na2SO4 ничего не будет (t плав = 884°С)
Ну или капай по очереди растворами AgNO3 и BaCl2 - где что выпадет в осадок.
А что в четвёртой пробирке-то? Ну скажи, скажи! Не мучай, скажи! У-у, дурачок противный!