Алёна アりヨナ Raydro

Задачка по ФИЗИКЕ.. . Очень сложная помогите пожалуйста!

В алюминиевый калориметр, содержащий 0,62 кг воды при 300К ввели 0,01кг водяного пара при 100 C. Чему равна масса калориметра, если температура смеси стала 37C?

Уравнение теплогого баланса это понятно! Подскажите хотя бы формулу по которой найти m калоримеира

Елена Андреева

Правильно примени уравнение теплового баланса. Задача даже ниже уровня Б.