Максим Денисов

существует ли сейчас таможенная пошлина на ввоз машин в россию из кз или рб??? есть ли нюансы? есть ли нюансы?

Кристина Кхетрару

Авто из Белоруссии и Казахстана
Автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV, т. е. не старше 2006 г. в.
Если машина растаможена в Белоруссии или Казахстане до 01.01.2010, то при въезде в Россию вы получаете ПТС и все. Если после, то нужно будет индивидуально рассчитывать ставки таможенных платежей.
Автомобили, ввезенные в Казахстан и Беларусь после 1 января 2010 года, в Российской Федерации считаются иностранными товарами. Если владелец такого автомобиля ввозит его с целью дальнейшего использования в России, то гражданин обязан уплатить разницу между таможенными пошлинами и налогами уже уплаченными в Казахстане, либо Беларуси и теми, которые необходимо уплатить в РФ.

Николай Грушин

белорусы точно с нами в союзе, так что никаких пошлин.

Егор Болдырев

нет... РБ и Казахстан сейчас в пошлином союзе с Россией...