**
*cтаська *

В СССР были запрещены шутки про политиков?

Почему раньше, если хоть про Ленина, Сталина пошутил за это тебя могли избить, убить, расстрелять?

Елена Бодрова

да, статья 158

Елена Мальцева

Ерунда. Всегда были анекдоты. Вот. Из старых. Чукча вернулся со съезда партии. Собрание. Рассказывает о съезде.
- Знаете, товалисси, узнал много нового. Оказывается, у нас в стране всё во имя человека, всё для блага человека. И знаете, товалисси, я видела этого человека.

Ка
Катюша

я не припомню проблем с шутками и анекдотами . я только помню что всё было замечательно!

Аня Юрченко

А народу все едино, в Брежневские времена, что только не травили.

Илдар Ганеев

Было полно анекдотов про Брежнева, помнится. и их рассказывали все, кому не лень.

Яна Федорович

Мы за смех! Но нам нужны - подобрее Щедрины . И такие Гоголи - что бы нас не трогали ...

Евгений Б

При СССР анекдотов было в разы больше!

Юля Никитина

Как живете, товарищи колхозники? -шутит Никита Сергеевич.
Хорошо живём - шутят колхозники..

Валерия Аникеева

В советское время анекдотов про политиков ходило среди народа немеряно. сейчас только извращенные сплетни.

Св
Светлана

Думали что смеются значит не уважают значит не признают значит предатели значит измена. Запятые не мой конек

Ан
Анастасия

Они и сейчас не приветствуются

Алёнка Скалкина

Наверно во времена Сталина, может наказывали, если это кому-нибудь нужно было, во времена Брежнева нет, про политиков было тысячи анекдотов, но на них не обращали внимание.

Зу
Зулхарнай

Поощрялись. Сталину нужны были строители Беломорско-Балтийских каналов, строек 501-503 и БАМов. Вспомните "Попутчика" Высоцкого.

Миша Ганьшин

и тем не менее байки и анекдоты про Брежнева и прочих травили повсеместно!

Янина Полякова

Так было только в период правления Ленина и Сталина а потом всё стало более менее.

Сергей Слепцов

Шутили только при Брежневе. А про остальных особенно про Сталина кое кто и пытался пошутить только ночью под одеялом сам с собой. А если в слух и при людях то потом долго шутил в Магадане. Там знаете сколько таких шутников было.

Надежда Завгороднева

Про американских президентов шутить позволялось, даже рисовать карикатуры.