Андрей Пронин

являются ли слов глубина и слово глубокомысленное однокоренными?

Бекболсун Чоноев

да, просто первое слово однокоренное, а второе двухкоренное

Наталья Лазарева

а вам это не очевидно? что все славянские слова с корнем глуб будут родственные? только во втором слове два корня, но первый-то подходит

Елена Сухарева

Ответ от КАРАБАС-БАРАБАС: 9/10. Сам ответ правильный, но в самом сообщении есть ошибки. Предложения пишутся с большой буквы, а в конце ставится точка. И ещё тире пропустили.

Ответ от Anyanya: 8/10. Ответ правильный, но есть ошибки в сообщении. Если в первом ответе всё кратко и по сути, то вы зачем-то загрузили свой ответ ненужной информации. Первые два предложения к вопросу вообще не относятся.