Александра Леонтьева

задача на проценты в 8 классена процент восьмой класс, помогие плиз

некоторую сумму денег вносят в банк на вклад с годовым процентом дохода 6%, если бы банк выплачивал 4% годовых, то для получения такого же дохода потребовалось бы на 600 р. больше . какую сумму вносят в банк?

Александр Козлов

Вносят Х. Тогда, доход составит 0,06Х. По условию, тот же доход получится, если 4% взять от Х+600. В таком случае 0,06Х=0,04(Х+600), 0,02Х=24, Х=1200. Ответ: 1200 руб.