Звонов Олег

можно ли носить такие басаножки в 13 лет?

Инга Хоюр-Оол

нужно сначала по-русски научиться разговаривать

Ро
Роза

босоножки, а не басаножки.
можно вывихнуть или сломать ногу на таких, если нет опыта хождения на высоких каблуках и платформе

Назира

Нет, да и в 16 тоже бы не советовал.

В такой обуви постоянно приходится опираться на носочки.
В результате большие пальцы начинают смещаться, а на внутренней стороне стопы образуются шишки.
Стопа становится с годами более плоской, появляется плоскостопие, вызывающее сильные боли.
Ношение обуви с высоким подъёмом или каблуком ведет к нарушению кровообращения сосудов - так как растягиваются и сдавливаются мягкие ткани.

Теперь о последствиях:

В запущенных случаях после такой обуви может помочь лишь двойная операция.
Она происходит в два этапа: сначала с помощью металлических соединений и винтов приводятся в порядок кости ног, после этого нужна вторая операция для удаления этих имплантантов.
Впрочем, есть и положительный факт - саморастворяющиеся винты-имплантанты.

Если после этого у тебя ещё есть желание ходить в этой обуви - ты смелая девочка, а красота требует жертв, порой болезненных :))

Татьяна *****

Высоко падать будет!

Люба Васильева

Ещё рановато такие носить

Gusserus

Красивые, но не для тринадцатилетних! Будете выглядеть вульгарно. По-моему больше подойдёт что-то из коллекции Албано, я видела в инт-маг италишоппинг. ру

Виктория Бойко

нет, не позорься

Н@дюш@

рановато тебе

Лёша Я

Находишься еще! Я в 15, и то каблуков не ношу!

Виталик Львов

однозначно нет. каблук очень высокий, а позвоночник ещё не окрепший.

Shain Khasiev

в 15 еще можно, но не в 13, потерпи чуток)))

Саша

смотря с чем и куда, а ещё смотря какой рост.

ДА
Джон Абрахам

нет, будет смешно смотреться..

Деня

нет, слишком большая платформа, мне тоже 13 у меня есть босоножки 10-11 см ноги болят жутко

Agap Тюряга Klaft

Нет. Подрасти еще надо.

Алексей Карташов

не красивые и не слишком ли высокая платформа?

Александр Гулидов

НЕльзя, но если хочешь носи! твоё ведь здоровье!!!

Вита Демихова

Если куда-то на выход, где нужно выглядеть красиво и не нужно слишком много ходить, то можно. Но на повседневную носку, к примеру, куда-то поехать, пойти по магазинам или ещё что нибудь в этом роде, то конечно же нет! Ноги отвалятся!

Наталья Агеева

нет. ноги потом будут кривые. скелет еще не окреп. нагрузка будет слишком большая.

Па
Паша

я думаю что нет

Сергей Машковский

Можно, если мама с папой купят. Но учтите, что ношение обуви на каблуках в раннем подростковом возрасте негативно влияет на способность усваивать правила правоприсания.

Полина Линькова

Нет, рановато для 13-ти. Лучше научись грамотно писать.

Вероника Лопатина

Платформу бы без адового подъема.

Надежда Соколова

ну если хочешь переломать ноги- ДЕРЗАЙ

Никита Климов

можно, только с этой платформой с непривычки можешь травму заработать

Ал
Александра

Точно нет!!!

Таня

Не стоит)

Egor Tolmachev

А почему бы и нет, но по мне так в таком возрасте лучше не носить, не привык таких девочек видеть в таких огромных босоножках ..

Захар Паламарчук

Нет . Куда спешить, ещё успеете . Я в 13 тоже побыстрее хотела обуть каблук или платформу .

Юрий Ледяев

нет, не стоит. будешь глупо выглядеть. вот годика через три, да)

Катерина Katesekret

Носить такие в 13 лет? ? Однозначно НЕТ.

Ольга Барахова

Не рекомендуется, если на таком каблуке. то может быть скалеоз или плоскостопия (нач стадия)

Катюска Скапашка

Нет, не доросла ещё.

Александр Абросимов

нет, будешь выглядетькак маленькая женщина