Юл
Юлия

Вредно ли наращивать ногти в 14-15 лет?

спасибо за ответы)

Юрий Сизов

В таком возрасте не рекомендуется. И не потому что наращивание портит ногти, а потому что в таком возрасте редко есть возможность позволить себе хорошего специалиста, который не испортит ногти и 14-ти летнему клиенту, но работа которого стоит приличных денег, так же как и последующие коррекции. В таком возрасте обычно из всех причин для наращивания есть только "хочу! ", без осмысления всех "за" и "против", а из денег есть только то что удалось выпросить у родителей, чаще всего по минимуму, особенно если еще и на помаду надо сэкономить. Это почти наверняка означает поход к дешевому мастеру, который с большой вероятностью испортит ногти. Если есть достаточные средства и доступен хороший профессионал, то возраст 14-15 лет это не противопоказание, хорошие мастера не портят ногтей ни детям, ни взрослым.

Jkub Jkub

ногти наращивать вредно всегда
они нарушают ложе ногтя

Елена Зубкова

конечно вредно, т. к свои ногти, потом будут ломаться и слоиться

Марина Рудакова

вредно наращивать их в любом возрасте!

Ольга Таратухина

В 14-15 вредно, после полного полового созревания вашим ноготкам ничего не грозит, при одном единственном условии-мастер должен быть профессионалом, а не самоучкой!!!

Анастасия Капусняк

А попробуй подождать до 16 только не стриги они может сами вырастут

Артём Бузин

В таком возрасте не рекомендуется. И не потому что наращивание портит ногти, а потому что в таком возрасте редко есть возможность позволить себе хорошего специалиста, который не испортит ногти и 14-ти летнему клиенту, но работа которого стоит приличных денег, так же как и последующие коррекции. В таком возрасте обычно из всех причин для наращивания есть только "хочу! ", без осмысления всех "за" и "против", а из денег есть только то что удалось выпросить у родителей, чаще всего по минимуму, особенно если еще и на помаду надо сэкономить. Это почти наверняка означает поход к дешевому мастеру, который с большой вероятностью испортит ногти. Если есть достаточные средства и доступен хороший профессионал, то возраст 14-15 лет это не противопоказание, хорошие мастера не портят ногтей ни детям, ни взрослым.

Лена Ком

не зависит мастер самоучка или нет! некоторые и на курсы ходят а так и остаются недалекими и только срубают деньги с людей.
вредно всегда и в любом возрасте. я ношу нарощеные ногти уже около 8 лет.
начала наращивать потому что ногти слоились сама не могла отрастить, ничего не помогало.
а вообще в 14 -15 лет лучше хорошо учиться в школе и слушать маму, а не наращивать ногти и красить волосы в зелёный цвет

Виктория

У МАСТЕРА (а не того, кого просто прикалывает так себя называть) - не вредно. Но очень дорого.
Если есть возможость - сходите в салон к профессионалу, не пожалеете.

Татьяна

да!
и даже в 30-40 вредно!

I G

зачем наращивать) в моде свои ногти! делайте дизаин