Ан
Анастасия

внутри. протяженность южной америки по 70 градусов з. д. и параллели10 градусов ю. ш. в градусах и километрах.

Михаил Апыхтин

Сначала надо найти точки на карте по этому меридиану и по этой параллели (северную и южную, западную и восточную)

1. По 70 гр. - северная точка 12 гр. с. ш. , южная точка - 55 гр. ю. ш
По 10 параллели восточная точка 35 гр. з. д. , западная - 78 гр. з. д.

2. Считаем расстояние в градусах
По меридиану - 12 + 55 = 67 градусов
По параллели - 78 - 35 = 43 градуса

3. Расстояние в километрах по меридиану: в 1 градусе - примерно 111 км.
67 х 111 = 7437 км

4. По параллели считать сложнее, т. к. надо сначала выяснить длину 1 градуса
соs широты Х 111 = 109,3 км
Теперь считаем: 43 х 109,3 = 4700 км

Алексей

а в градусах

Шамка К

Ты дебил? Там как бы он написал