Людмила Селезнева

Скиньте мануал, как КАЧЕСТВЕННО фотографировать на Nikon D3100

Юльсэн Нефедова

Ну все верно пишут, НЕТ такого мануала. Обучение, процесс долгий: читаем книжки - снимаем - анализируем - делаем выводы, читаем книжки - снимаем - анализируем - делаем выводы, читаем книжки - снимаем - анализируем - делаем выводы, читаем книжки - снимаем - анализируем - делаем выводы, и так много-много раз. Успехов!

Лена Ларюточкина

Фотик с режимом "Шедевр" выпустят нескоро. А значит пока придется изучать теорию, заниматься практикой. Ведь снимает не фотоаппарат, а фотограф.

Елена Грачева

Мануал всего лишь описывает, что происходит при каких-то настройках. Красиво снимать Мануал не научит. Вам нужно искать и читать книжки по основам художественного фото и цифровой фотографии.

Юлька Андреева

Вот оно, накупят зеркалок и думают что само все будет. Как и в любом аппарате, наводите, фокусируете, снимаете.
Баланс белого (авто или соответствующий пресет) . Исо поменьше если светло. И все. А дальше сами.
КРАСИВО за вас камера снимать не будет, это надо уметь.
Смотрите, ищите уроки и учитесь