Шайдин Омаров

Помогите, пожалуйста, с химией. Na2SO4 <----> 2Na+SO4что будет на аноде и катоде? заранее спасибо!!

Наиля Григорьева

если это раствор воды-то соль участвовать в электролизе не будет.., если это расплав, то на аноде металлический натрий 100%...а на катоде скорее всего SO2 и O2, которые частично будут между собой реагировать с образованием SO3