Арам Манукян

Использование личного ТС в служебных целях

Объясните пожалуйста кто в курсе такой ситуации (только коротко и понятно) :
У меня есть ТС, на котором по рабочим делам я проезжаю около 5000-6000км в месяц. Кроме оплаты бензина со стороны начальства ничего не наблюдаю. ТО-1,2 пройдено за собственный счет. Плюсом ко всему - ежедневно езжу за 40 км от города за начальником перед работой, а вечером еще раз. По вашему мнению, либо по закону, какую сумму мне должны доплачивать исходя из этих фактов? Заранее всем спасибо.

Алена Буцева

Исходя из трудового договора. Читай чего там написано.

Почитай [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Олеся Плахута

По закону никакую если в твоем трудовом договоре/ контракт указано, что работаешь на личном ТС!
Все должно быть открыто (по белому) Бензин, ТО, з/ части, твой оклад!
У меня водитель работает за 350 руб. / час на личном ТО! Все доп. расходы у него за свой счет!

Руслан Назаров

Только на то можешь претендовать, что указано в ТД.

Макс Литюшкин

у папы начальник чисто по человечески доплачивает 20к за редкое использование личного ТС.. попробуй деликатно намекнуть

Юлия Шишотова

тариф такси 1 км - 40 руб оговорите с руководством, эти деньги пойдут на содержание авто и + бензин оплачивают отдельно. лучше оговорить все в трудовом договоре