Анастасия Однорог

Помогите вспомнить книгу! Тунгусский метеорит, инопланетяне и отсутствие кислорода!

То, что помню по сюжету: упал Тунгусский метеорит, который оказался на самом деле инопланетным кораблем, в нем была инопланетянка - очень высокая, и, по моему, чернокожая. А еще там был какой-то то ли камень, то ли сплав, который начал сжигать воздух, и в итоге кислорода становилось все меньше и меньше, богатые прятались в убежища-пещеры, бедные начали помирать постепенно. Но камень в итоге благородные герои скинули в море (или озеро?) , где он благополучно погас, хэппи-энд, все живи и довольны.

Кто читал, подскажите Автор вроде как отечественный.

Андрей Семенков

Казанцев. Пылающий остров. Было 2 издания, довоенное и более или менее современное