Ир
Ирина

как приготовить аджику

Евгений Станов

на 5кг свежих помидор, взять на свое усмотрение чеснока чем больше тем лучше, хрен натереть на терке 3-5 корешков, и красный жгучий перец 3-4 штуки все согласно своего вкуса посолить и в стерилизованные банки уложить хранить на холоде.

Алла Исаева

перец жгучий 1кг
чеснок 1кг
перец болгарский сладкий2кг
помидоры 2кг
сахар 1стакан
уксус 1стакан
соль 1стакан

Жгучий и сладкий перцы, чеснок, помидоры провернуть в мясорубке, взбить миксером до получения однородной массы, вылить все в большую кастрюлю, всыпать соль, сахар, влить уксус. Тщательно перемешать, чтобы растворились соль и сахар. После этого разлить аджику в бутылки или банки и закрыть крышками.

Имран Ахмадов

рецепты аджики из помидор. Предварительно вымытые и очищенные овощи - спелые помидоры (2,5 кг) , крупный сладкий красный перец (2кг) , зубчики чеснока (2 головки) , крупную морковь (1 шт.) , сахарный песок (1 стакан) пропускает через мясорубку. Добавляет четверть стакана соли, полстакана осветленного (без запаха) подсолнечного масла (типа “Олейна”), перемешивает массу и варит ее на плите при постоянном помешивании 1 час. Раскладывает аджику по банкам и закатывает. Хранит в прохладном месте.

Вмваипаир

300 г хрена
100 г чеснока
1 кг помидоров
1 ст. л. соли
Способ приготовления
Подготовка: 20 мин
1.Хрен, чеснок, помидоры пропустить через мясорубку или перемолоть в блендере. Перемешать с солью, разложить по банкам.
2.Хранить в холодильнике.
делаю каждый год

White Sugаr

Аджика
Острый перец-1кг. чеснок-0.5кг. кинза свежая-0.5кг. укроп свежий-0.1кг. базилик-0.1кг. соль-3\4 стакана.
Перец очистить от семян. если сухой. выдержать в воде пару часов. Затем все ингредиенты смолоть в мясорубке
2-3 раза. заправить солью.

Юл
Юлия

- 1 кг красного стручкового острого перца (чили)
- 0,5 кг чеснока
- 3/4 стакана соли помол №0
- 0,5 стакана смеси: кориандр, хмели-сунели, семена укропа
Всё тщательно перетирается.

Big Z

Аджика домашняя

Ингредиенты:

2,5 кг красных помидоров, 1 кг моркови, 1 кг перца сладкого (красного) .

Рецепт:

Все пропустить через мясорубку. Добавить 1 стакан растительного масла, 1 стакан сахарного песка, 1/4 стакана соли. Смесь положить в эмалированную кастрюлю и тушить
тушить - готовить мясо или овощи, обжаривая в жиру под крышкой, затем в жидкость на слабом огне
, помешивая, 1 час. Снять с огня, остудить.

Затем добавить 1 стакан чеснока, пропущенного через мясорубку, 2 стручка горького перца. Холодную аджику расфасовать в стерилизованные банки и укупорить, можно и полиэтиленовыми крышками.

Елена Самойлова

Рецепт аджики, которую не нужно варить, а просто хранить в холодном месте, то есть в холодильнике.

Естественно в ней сохраняются все витамины. На вкус очень вкусная. Подойдет не только к мясу и рыбе, но даже картошка жаренная или вареная с такой аджикой будет намного вкуснее.

И так нам нужно:
8 штук больших помидора
3 штуки болгарского красного перца
3 штуки горького красного перца
100 грамм чеснока
50 грамм уксуса
соль по вкусу.

Овощи хорошо моем, даем немного просушиться и пропускаем через мясорубку. Чеснок выдавливаем через чесночницу. В чистой посуде все хорошо перемешиваем, добавляем уксус и соль и фасуем в обычные банки. Закрываем капроновыми крышками и через час аджику уже можно употреблять.
Кто не любитель сильно острого, тогда горького красного перца можно взять на половину меньше.

Ел
Елена

Аджика домашняя

Нам понадобиться:

1. 2,5 кг помидор
1 кг сладкого перца
1 кг моркови
1 кг яблок (желательно антоновки, или просто плотных с кислинкой)

Все овощи измельчаем до кашкообразного состояния, комбаин хорошо справиться с этим. Если как у меня нет комбайна, то помидоры, перец и яблоки через мясорубку, а морковь на самой мелкой терке.
Измельченные овощи хорошо перемешать. Поставить варить на 1 час, на средний огонь чтоб кипело, переодически помешивая.. .

Остужаем и добавляем
стакан равен 250 мл

2. 1 стакан 9% уксуса (сначала добавьте пол стакана)
1 стакан сахара
0,5 стакана соли
1 стакан подсолнечного масла
3-4 стручка жгучего перчика Будьте осторожны с остротой! (измельченного в мясорубке) , если нет можно заменить 1 ст. л черного молотого перца
200 гр чеснока.

Даем настояться мин 15-20. Раскладываем в стерилизованные банки и в холодильник, может храниться до года