Александр Комиссаров

Помогите пожалуйста что означает пословица ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ???

Оксана Абдулова

это значи не спеши хвалиться результатами

Сергей

Означает, что рано делать выводы, ситуация должна пройти проверку временем.
Дело в том, что цыплят заводят весной или в начале лета, и никто не может сказать, сколько из них доживут до осени, т. к. их могут подавить крысы, они могут передохнуть от инфекции и т. д.

Маргарита Красикова

ты пошла по-магазинам, не хотела ничего покупать, но всё-равно пошла, вопрос: все ли деньги у тебя останутся, или всё-таки стоит вечером посчитать...

Валерия Ш.

Оценка работы по конечному результату. Цыплята - нежное создание, когда их в начале лета начинают растить, многие погибают, а осенью остаются только самые выносливые.