Юлия Литвиненко

Как называется набор из четырех картин или фотографий одного места в разные времена года

Наталья Дейниченко

По идее - квадриптих (от лат. quadri - "четырежды" и греч. ptychos - "часть") или полиптих (греч. polyptychos, от poly - "много" и ptychos - "складка, слой, ряд").
Полиптих - состоит из нескольких картин, связанных общей идеей или сюжетом, единством цветового и композиционного строя. Композицию из двух частей называют диптихом, из трех - триптихом, из четырех - квадриптихом, из пяти и более частей - собственно полиптихом.