Ирина Панкова

Кем был В. И Даль???? кем был Ф. И Шаляпин. ,кем был Ф. И Шаляпин

Макс Рухманов

Даль Владимир Иванович - составитель «Толкового словаря живого великорусского языка» .
Шаляпин Фёдор Иванович - оперный певец (бас) , первый народный артист.

Татьяна Божок

Владимир Иванович Даль - русский писатель, этнограф, лингвист, лексикограф, врач.
Фёдор Ива́нович Шаля́пин — русский оперный и камерный певец (высокий бас) , в разное время солист Большого и Мариинского театров, а также театра Метрополитен Опера, первый народный артист Республики (1918—1927, звание возвращено в 1991), в 1918—1921 годах — художественный руководитель Мариинского театра. Имеет репутацию артиста, соединившего в своём творчестве «прирожденную музыкальность, яркие вокальные данные, необыкновенное актерское мастерство» . Занимался также живописью, графикой и скульптурой. Оказал большое влияние на мировое оперное искусство

Валерий Зайцев

Владимир Даль - врач, член Академии наук по Отделению естественных наук, писатель, этнограф. филолог.
Федор Шаляпин - певец, художник, артист в полном смысле этого слова. И неплохой менеджер.