Николай Чуланов

Подскажите, как называется цветок на картинке

Привезли 8 горшочков, даже не знаю, что это за цветы, а самое главное как за ними ухаживать

Дмитрий Чубов

Пуансеттия - это очень красивое декоративное растение, цветущее зимой. Но на самом деле цветки его очень невзрачны, а то, что мы принимаем за цветки - это крупные листья - прицветники. Еще его называют Рождественник, так как этими цветами принято украшать рождественский стол.

Марина

Пуансетия.

Сергей Герасимов

Пуансеттия. У нас ими все магазины завалены, даже продуктовые...

Анюта Анюта

Это пуансеттия.

Сергей Катанцев-Черкесский

пуансеттия-одноразовый цветок, долгоиграюший букет.