Равиль Туйгильдин

Какой мёд самый, из всех существующих, самый полезный для здоровья? (и как его разгадать на рынке?)

Ангел Ангелочек

я гречишный покупала на ярмарке. одно знаю, что настоящий мёд першит, когда ешь. да и на ярмарке не будут халтурить, всё-таки медовый спас. на год хватает нам до следующего спаса.

Ирина Зверева

Я бы сказал: каждый кулик свой мёд хвалит. Любой полезный если натуральный. Идите на рынок и пообщайтесь с теми кто продаёт они всё расскажут все методы определения.

Глеб Кобзев

Набей в Яндексе -мёд.

Елена Елена

Мне липовый и акациевый понравился... Покупайте у одного проверенного производителя (продавца)...

Светлана Sova Соловей

Секреты медового выбора
Выбирать мёд следует предельно внимательно. Особенно на рынке. Качество мёда можно определить по многим критериям. Например, по запаху. Настоящий мёд ароматен, его запах ни с чем другим не спутаешь. Мёд с примесью сахара пахнет подслащенной водичкой.
Второй критерий – это вязкость. Качественный мёд стекает с ложки равномерно, образуя на поверхности бугорок. Фальшивый – быстро, с брызгами.
Третий критерий – это консистенция. Никаких комков, крупиц, настоящий мёд по консистенции нежный. А фальшивый мёд при растирании в руках образует комочки.
Более подробно:
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XsltfjMh8My-8EokLxcMXwCYVMqf_HWDsW4vpOlm4e6Pm9nTXf1hivX4rHpTxIAi1pBCUgfGeI7s8_dnZHJOW2Qh-m1TFc52yrklSNtQLZAsSLdmOR6kkRISXwygcqYKIpiaATCU5h6vmyo22gQLinXTZH4bwSDiPg?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbklnWGFmQkR4bkpyTTBRM0hCYnVaNGRvd0IwNTY3WlNKSzNMa1BiVDhkbGxkN1IxekpWWmdLaHl0ZHBQUHkxMTlmbDktQS1nNkFFYlNWMVVJTUJtbDhCN2VQSUI2NjVES01CVEV2UzNkM3JLZVB4NTBtSjV6N3p5RWVKTHlCRVJR&b64e=2&sign=1b37908e41b151b534d471d9fce5ed2c&keyno=8&l10n=ru&i=5