Анна Груздева

состав и группировка затрат гостиниц. Помогите пожалуйсто, у меня экзамен по бу

Ul
Ulya

1.затраты на приобретение прав на услуги по размещению и проживанию; по транспортному обслуживанию (перевозке) ; по питанию;
2.затраты, связанные с деятельностью производственного персонала.
К этой категории затрат относятся затраты на оплату труда производственного персонала; отчисления на социальные нужды; затраты, связанные со служебными разъездами производственного персонала;
3 накладные расходы. (оплата труда работников управления с отчислениями на социальные нужды; командировочные расходы, ; затраты на аренду, содержание и эксплуатацию зданий и помещений административного назначения, в том числе затраты на коммунальные услуги, ремонт и техническое обслуживание; затраты на пожарную и сторожевую охрану зданий, сооружений и другого имущества; затраты на транспортное обслуживание работников ; затраты на содержание и эксплуатацию вычислительной техники и оргтехники, включая затраты на их ремонт и техническое обслуживание; амортизацию всех видов имущества) ;
4.Затраты на рекламу