Елена

Помогите решить правильно (тер. вер задача)

На экспертизу под скрытыми девизами поступают проекты от трех
конкурирующих фирм. Вероятность того что проект первой фирмы пройдет
экспертизу с положительной оценкой равна 0.8, второй — 0.6, третий — 0.9.
Для экспертизы выбрали наудачу только один проект. Он ее прошел с хорошей
оценкой. Какова вероятность того, что это был проект первой фирмы?

ОК
Ольга Крюкова

Вероятность каждой из гипотез равна 1/3. В соответствии с этим надо и исправить всё решение.
А ответ получится тот же.
(аналогичный ответ дали на 50 секунд раньше, поэтому можете отдать ЛО Кобре))

Ирина Овчарова

p(H1)=1/3, а не 1.
Но для ответа это без разницы.