Анна Переверза

что значит "глубокий человек"? в чем она, глубина эта?

F-
Filter -Gafiilter

В многослойном, сложном строении сознания и душевных качеств. Это помогает более адекватно реагировать на запросы внешнего мира.

Андрей Шитиков

Способность человека видеть настоящую суть кого-то или чего-то и рассказать о ней цивилизованным языком понятным многим, а не только ему самому.

Марина Рябова

Объёмный, нестандартный. Глубокий, значит не поверхностный, не стереотипный.
Хотя! Говоря "глубокий человек", каждый под этими словами может понимать что то своё.