Олег

Химия-алканы,радикалы-номенклатура и изомерия

помогите разобраться, я учусь в колледже на 1 курсе. Недавно по химии прошли тему "алканы и радикалы,номенклатура и изомерия" завтро контрольная работа по этой теме а я несовсем понял её....задали д/з
1) 2-метил-3, 3-диэтилоктан
2) 2,3 деметил-3-пропилгексан
напишите их в изомерии. Например: C-C-C-C-C-C (2,3,4 триметилгексан)
| | |
CH3 CH3 CH3
помогите решить и обьясните откуда что взялось

| | |
CH3 CH3 CH3 относятся ко 2 3 и 4 С

Анна Долгих

1) 2-метил-3, 3-диэтилоктан
СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-С (С2Н5)2-СН (СН3)-СН3
- 8 ----7 ----6 -----5 -----4 ----3--------------2-----------1 № атомов углерода

2) 2,3 диметил-3-пропилгексан
СН3-СН2-СН2-(СН3)С (С3Н8)-СН (СН3)-СН3