Ма
Марина.

В каком случае лекарство подействует быстрее : если его ввести в вену или принять в вид таблетки? ответ поясните

Ле
Лейсан

если ввести в вену, потому что лекарству уже не нужно всасываться в кровь, на это затрачивается время. Кровь сразу же принесет жидкое лекарство к больному месту. А таблетка должна в течение 15 минут распасться в желудке или кишечнике, а потом произойти всасывание вещества.

Виктория Бирюкова

напрямую в вену, потому что не нужно тратить время на проникновение в кровь