Анастасия

Если получать корочки например по Web дизайну, то какие они должны быть чтобы потом нормально взяли на работу?

Нашел курсы, там просто свидетельство какое то по окончанию выдается, мне кажется это просто бумажка отпечатанная на принтере

Поликарп Матвеич

Веб-дизайнеру не нужна корочка. Достаточно взглянуть его портфолио (примеры работ) , чтобы увидеть что он из себя представляет.
Ваши корочки, свидетельства, сертификаты никого не интересуют. И да это все бумажки, отпечатанные на принтере, т. к дипломов гос. образца по такой специальности не существует, и существовать не будет, поскольку стандарты создания Web-страниц меняются быстрее чем по ним успевает выйти учебник.

Александр Палютин

Нормальный шеф, способный платить и нормальную зарплату, попросит показать предыдущие работы, а потом даст небольшое задание и посмотрит, как ты его выполнишь. И на корочку даже не взглянет.

Татьяна Архипцева

Смотрят не в корочку - смотрят в портфолио.

Из бумажек, по хорошему, нужна не корка а диплом художественного училища. При равном качестве работ (а иногда и не очень равном) предпочтение отдадут человеку с художественным образованием. Если спрашивают корку а не портфолио, при приеме на эту должность - скорее всего контора делает какое-то адово г**но, а не сайты 😉

Евгений

В любом случае, при приеме на работу придется выполнить тест.

Valeryi Vidmanov

Во-первых, профессии дизайнера, по закону, у нас в стране не существует. Прочитайте реестр профессий.
Так-что Вы изучали язык программирования HTML 🙂
Во-вторых, лишняя бумажка в нашей стране не помешает.
Любая бумажка 🙂
В-третьих, если Вы грамотный специалист (или наберете хоть что-то для портфолио, или произведете впечатление, или готовы выполнять всю работу за копейки, ..) Вас и так возьмут.
А корочка пригодится для отдела кадров — как основание, что Вы можете претендовать на эту должность.
Удачи!

Роман Павлов

Курсам не верю. По работе приходилось тестировать окончивших подобные курсы. Вывод - за то количество часов что дают на курсах НЕ ВОЗМОЖНО освоить любые программы. Это простое выкачивание денег. И главное не корочки, а ваша голова и ваши руки.